Нам 10 лет! Гала-матч времен и поколений

Хоккейный клуб «Югра» празднует десятилетний юбилей!

В честь этого события 25 марта в «Арене-Югра» состоится грандиозный праздник, в котором примут участие звёзды мирового хоккея и игроки «Югры» всех времён.
Этот праздник не должен пропустить ни один болельщик, ведь большой хоккейный день в Ханты-Мансийске пройдет впервые, а участниками станут представители нескольких поколений хоккеистов.

Запланирован ряд хоккейных мероприятий:

В 12:00 хоккеисты «Югры» сыграют товарищеский матч со своими болельщиками. Участники матча гарантируют убойный хоккей, сольные выступления вратарей, красивые голы и буллиты! Итог встречи, как всегда, непредсказуем! После игры, традиционно, болельщики наградят специальными призами лучших игроков «Югры» этого сезона.

В 16:30 команда «Легенды хоккея» проведет товарищескую встречу с юными хоккеистами.

В 16:45 все желающие смогут получить автографы и сфотографироваться на память с именитыми игроками.

В 18:00 состоится гала-матч - «Легенды хоккея» скрестят клюшки со сборной ХК «Югра». В составе «Легенд хоккея» сыграет двукратный олимпийский чемпион Владимир Лутченко; серебряный чемпион мира, известный телекомментатор Александр Гуськов. На лёд выйдет хоккеист, который в финале Кубка Канады в 1981 году забросил в ворота канадцев три шайбы, а сборная СССР выиграла главный трофей - Сергей Шепелев. Это тренер, под руководством которого наша «Югра» дважды побеждала в чемпионате Высшей лиги по хоккею с шайбой и стала первой командой России, дважды подряд завоевавшей "Братину". И ещё один обладатель Кубка Канады-1981 будет нашим гостем - Владимир Мышкин. Тот самый вратарь, который в Кубке Вызова-1979 феноменально сыграл на «ноль» против канадцев!  И это еще не весь список игроков, настоящих легенд мирового спорта, которые не раз восходили на хоккейный олимп!

Порадует болельщиков и состав сборной ХК «Югра», за которую сыграют «лучший форвард всех народов» Игорь Скороходов, Дмитрий Алтарёв, Иван Хлынцев, защитник Евгений Хвостов… И это тоже не весь список! Ближе к матчу мы познакомим вас со всеми игроками команд - пусть это будет приятным сюрпризом и приятными моментами ожидания этого события.

Также во время матча состоится чествование и награждение тех, кто внёс весомый вклад в развитие нашего хоккейного клуба. Под своды арены будут подняты свитера людей, которые по праву заслужили стать легендой «Югры»!

Непременно всех гостей праздника ждет увлекательная шоу-программа.

Вход на арену в этот день будет свободный. Бесплатные пригласительные рекомендуем забрать заранее в кассах КРК «Арена-Югра», начиная с 10 марта. Иногородние болельщики могут забронировать пригласительные в кассах на свою фамилию. Телефон касс «Арены-Югра»: 8-3467-364-005.

Следите за новостями нашего клуба. С каждым днем информации будет все больше. Спешите увидеть праздник хоккея своими глазами! Не пропустите гала-матч.

Официальный партнёр гала-матча «Легенды хоккея – ХК «Югра» - Государственная страховая компания «Югория».
АО «ГСК «Югория» основана в 1997 году. Единственным акционером компании является Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.Уставный капитал компании составляет 8,155 млрд рублей. Активы - 15 млрд рублей. «Югория» — универсальная страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг: страхование имущества, автострахование, страхование жизни и здоровья, страхование путешественников.
Клиентами общества являются 64,5 тысячи юридических лиц, а также более одного миллиона граждан.
Федеральная сеть компании состоит из 64 филиалов и 200 агентств и точек продаж, работающих в 50 регионах России.

Партнеры ХК "Югра"

Информационные партнеры ХК "ЮГРА"

Партнеры проекта "Карта Болельщика" ХК "ЮГРА"

Партнеры Чемпионата КХЛ сезона 2016/2017