Сегодня наш соперник "Авангард". Игра дома

12 сентября «Югра» на домашнем льду принимает омский «Авангард».

Соперники в регулярных чемпионатах встречались в 14 матчах. Из них 7 раз победу праздновал «Авангард» (6 – в основное время, 1 – в овертайме). И в 7 играх побеждала «Югра» (6 – в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам). По заброшенным шайбам нас превзошли омичи – 36:31.

Лидерами команд в последних 5 матчах стали:
«Югра»: Павел Варфоломеев – 4 (3+1), Иван Лекомцев – 3 (3+0), Даниил Ильин – 3 (2+1).
«Авангард»: Андре Петерссон – 4(3+1), Кирилл Семёнов – 3(2+1), Семён Кошелев – 2(1+1).

На сегодняшний день подопечные Андрея Скабелки занимают 6 строчку в турнирной таблице восточной конференции – 8 игр – 15 очков (6 побед и 2 поражения).  «Югра» расположилась  на 12-м месте «Востока», в активе нашей команды 8 очков в 8 играх (3 победы и 5 поражений).

Представление соперника

Сезон 2017/2018
В межсезонье в тренерском штабе «ястребов» произошли изменения. Место Фёдора Канарейкина занял Андрей Скабелка.
Новый сезон омичей начался с домашней серии игр. И причем, весьма удачно: 4 матча – 4 победы.
«Авангард» - «Динамо Рига» - 3:1
«Авангард» - «Северсталь» - 1:0 (ОТ)
«Авангард» - «Торпедо» - 2:1 (ОТ)
«Авангард» - «Спартак» - 4:2
Первый выезд «Авангарда» также принес вполне положительный результат. Из 4-х игр, омичи выиграли две.

ЦСКА - «Авангард» - 3:0
«Витязь» - «Авангард» - 6:2
«Слован» - «Авангард» -1:4
«Сибирь» - «Авангард» - 1:2 (ОТ)

К слову, матч с «Сибирью» был самым интригующим, ведь в новосибирском клубе Андрей Скабелка провел без малого три сезона. К слову, сибирское дерби завершилось победой «Авангарда». На пресс-конференции Скабелка поделился эмоциями после матча:  «Непривычно, что в Новосибирске меня объявляют тренером гостей. Тем не менее, мне приятно было окунуться в эту атмосферу. Неважно даже, что болельщики поддерживают «Сибирь». В такой обстановке приятно играть как в одной, так и другой команде. Мне игра «Авангарда» понравилась. Мы много времени провели в зоне атаки, но подвела реализация. Очень здорово сыграл Салак».

Состав команды
Пришли
Защитники: М.Березин. Нападающие: А.Галимов, Д.Жукенов, Д.Кугрышев, С.Кошелев, А.Петерссон, К.Семёнов, А.Стась, Ю.Сундстрём, М.Фисенко, Д.Эверберг.
Ушли
Защитники: М.Григорьев, И.Мищенко, Н.Никитин. Нападающие: А.Бурдасов, Д.Бут, И.Зубов, А.Кучерявенко, Т.Манукян, П.Махановский, М.Пестушко, В.Соботка, С.Третьяков.

Во вратарской линии несменный, да и несомненный первый номер Доминик Фурх. Голкипер в составе «ястребов» с 2015 года. В этом сезоне Фурх сыграл в 7 матчах, из них 5 побед и 2 поражения. Стоит отметить, что свою карьеру в КХЛ хоккеист начал именно в омском клубе. За все время в форме «ястребов» он провел 132 игры, в которых было 68 побед и 44 поражения. К тому же, в этом сезоне, чешский голкипер был признан лучшим вратарем первой недели КХЛ.

Среди защитников на данный момент лидируют Эрик Густафссон – 3 (0+3) очка, Максим Минеев – 2 (0+2) очка и Никита Лисов – 2 (0+2) очка. Из нападающих отличились Андре Петерссон – 5 (4+1) очков, Кирилл Семёнов – 4 (2+2) очка и Ансель Галимов – 3 (1+2) очка.

Одним из громких переходов межсезонья стал обмен Антона Бурдасова. Хоккеист отправился в ЦСКА, а ему на замену пришли Дмитрий Кугрышев и Семён Кошелев. Пока что Кугрышев заработал 3 (1+2) очка в 8 играх, а Кошелев набрал 2(1+1) очка в 6.

В составе команды и игрок 1998 года рождения Артем Манукян. Воспитанник омской школы хоккея «звездил» еще в составе местной «молодежки» с сезона 2014/2015. Он же не раз становился лидером «Омских Ястребов». Там же форвард сыграл 156 матчей, и набрал 158 (61+97) очков. За «Авангард» Манукян провел три матча, но отличиться набранными очками пока не удалось.

В нашей команде играют экс-игроки омской команды Максим Пестушко и Антон Курьянов. Петсушко в Омске  провел весь прошлый сезон, сыграл в 71 матче, и набрал 30 (12+18) очков. В «Югре» форвард радует местных болельщиков и держится в лидерах – за 6 игр набрал 3 (1+2) очка.  Добавим, что сегодня на медиа-кубе мы разыграем клюшку Максима Пестушко с автографом за правильный ответ на видеовопрос от нашего форварда.
Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. А приобрести билет вы можете кликнув кнопку "Купить билет онлайн" или в кассах "Арены- Югра".

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция на КХЛ ТВ и окружном телеканале ЮГРА. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

12.09 17:00 мск
Югра Югра Авангард Авангард 0:7

17.09 14:00 мск