Хоккейный тур по ХМАО – 2018. Когалым

Вторым городом, куда отправилась  группа во главе с Анатолием Емелиным, стал Когалым.

Там команда мастеров провела мастер-класс и сыграла товарищеский матч с местной командой ночной лиги «Айсберг».

На автограф - сессии людей было так много, что создалось впечатление, будто все жители Когалыма пришли пообщаться с нашими хоккеистами. Пробиться к ним было невозможно, но первыми пропустили мальчишек из команд «Северные Охотники» и «Айсберг». Юные хоккеисты, как полагается, сначала по хоккейному отбивали «пятюлю», и только потом брали автограф и делали совместную фотографию. После первого знакомства и в отличном настроении взрослые и маленькие хоккеисты отправились на мастер-класс.

Ребятишки всерьез и по-взрослому отнеслись к хоккейному уроку. Они знают всех наших хоккеистов. Для 11-летнего Расима Хисматуллина из «Северных охотников» примером является наш капитан Константин Панов. Юный хоккеист признался, что хочет стать похожим на любимого игрока и именно с ним хотел встретиться.

Пока дети познавали хоккейную науку, взрослые игроки  готовились к матчу. Среди них мы и увидели родные лица. Вратарем ХК «Айсберг» оказался знакомый любому югорскому болельщику Константин Чащухин! Именно этот голкипер в составе нашей команды дважды брал Кубок Братины. В таких матчах Евгений Хвостов и Артем Булянский вместе с Константином Чащухиным встречаются уже третий год. Игра выдалась щедрой на забитые голы, на двоих соперники их забросили 28, со счетом 15:13 победила «Югра». Как пошутил после матча Илья Проскуряков: «Соперник выдался непростой! За игру я 13 шайб пропустил! А ведь такое за весь сезон не исправишь! (смеется)». И вновь время пролетело незаметно - три часа прошли, словно три минуты. По окончании встречи Евгений Хацей и Анатолий Емелин поблагодарили когалымчан за отличную атмосферу и теплый прием и подарили хоккейный свитер с автографами всей команды.

07.01 10:00 мск
СЗК «Платинум Арена»
Амур Амур Югра Югра 1:2

09.01 12:30 мск