Маленькие, но сильные духом

В нашем клубе в прошлом году зародилась еще одна добрая традиция: во время большого хоккейного тура заезжать в Нижневартовске в онкологическое отделение окружной детской больницы.

Погрузив подарки в микроавтобус, игроки «Югры» Антон Королев, Тимур Билялов и Юрий Козловский отправились в гости. А дети уже поглядывали на часы, ведь после завтрака к ним обещали приехать дяди из хоккейного клуба.

Переодевшись в стерильные халаты, шапочки и тапки, игроки тихонечко прошли в отделение. Дети дружно собрались в игровой комнате. Их глаза, в которых читалось «Уфф, заждались!», улыбались. Маленькие пациенты вместе со спортсменами сходу принялись собирать настольный хоккей, попутно распределяя друг друга по командам. «Эти в синем – будет ЮГРА, ты за них будешь играть, а вы идите за красных – ну, за СПАРТАК, короче» - скомандовал бойкий Антон! И тут развернулись нешуточные хоккейные баталии, прямо настоящее «рубилово», где никто никому не хотел уступать. Юрий Козловский показывал, как действовать оборонительным редутам, Антон Королев подключился к линии нападения, а Тимур Билялов разрывался на два фронта, подсказывая обоим вратарям. За «Югру» заступился сам «Дункан Маклауд» с пластмассовыми мечами за спиной. Хоккейная армия разрасталась, и в ней практически не осталось места девчонкам, ведь хоккей – спорт для настоящих мужчин. «Для девчонок вон там есть куклы!», - продолжали командовать пацаны.

Улыбки не сходили с лиц ребятишек и их родителей. Кругом раздавался детский смех. Не это ли самый приятный звук во вселенной? Как хочется, чтобы наши маленькие друзья поскорее поправились и в следующий раз уже встретиться с ними не в больнице, а, например, на катке. Будьте здоровы!

07.01 10:00 мск
СЗК «Платинум Арена»
Амур Амур Югра Югра 1:2

09.01 12:30 мск