"Югра" уступила "Нефтехимику"

«Югра» – «Нефтехимик» – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

5 октября «Югра» принимала на домашнем льду нижнекамский «Нефтехимик».
Первый период прошел довольно спокойно. Соперники играли аккуратно и настороженно. Но ближе к перерыву команды разыгрались и увеличили скорости. За полторы минуты до сирены гости открыли счет благодаря усилиям Андрея Стася.
Второй отрезок матча прошел «на равных». Правда, югорчане начали период в численном меньшинстве. Впрочем, наш голкипер был на высоте и умело отразил все шайбы. После чего Рихард Гюнге опасно отправил шайбу в ворота Шарыченкова, но та отрикошетила. Игорь Полыгалов сыграл на добивании. Только нашего голкипера было не пробить. В свою очередь, югорский нападающий Павел Медведев неустанно пытался найти лазейки к воротам Колппанена. Он очень хотел исправить цифры на табло, когда лихо бросил шайбу через плечо голкипера, но защитник Джеффри Кинрейд  спас свою команду. Затем Евгений Лапенков и Павел Варфоломеев поочередно прорывались на пятак соперника, но шайба, словно заговоренная, не шла в ворота. Под конец периода нижнекамцы активизировались и удвоили преимущество. Счет стал 0:2.
В третьем периоде результат не изменился. Северянам так и не удалось распечатать ворота гостей, хотя югорчане «перебросали» «Нефтехимик» 27-9. Дважды под конец матча хозяева меняли голкипера на шестого полевого игрока, но и этого оказалось недостаточно. Со счетом 0:2 «Югра» уступила «Нефтехимику».

Следующим соперником югорчан станет казанский «Ак Барс». Матч состоится 7 октября в 19.00.

VlnL3O84Xro.jpgШайбы:
0:1 – Стась (Кинрейд, Якимов, 18:30)
0:2 – Кинрейд (Секстон, 39:25 –бол)

05.10.2016

Игорь Фефелов

полный список

Партнеры ХК "Югра"

Информационные партнеры ХК "ЮГРА"

Партнеры проекта "Карта Болельщика" ХК "ЮГРА"

Партнеры Чемпионата КХЛ сезона 2016/2017