Казань не взяли

"Югра" – "Ак Барс" – 3:6 (2:1, 0:2, 1:3)

7-го октября «Югра» дома принимала казанский «Ак Барс».

Сегодня для символического вбрасывания шайбы на лед пригласили заслуженного мастера спорта по водному поло, бронзового призера летних Олимпийских игр-2016 Анну Тимофееву.

Хозяева отлично начали матч, дважды заставив трибуны взорваться аплодисментами. Причем, отличились выпускники «Мамонтов Югры». Сначала открыл счет защитник Олег Погоришный, затем инициативу подхватил Павел Варфоломеев – 2:0. В конце первого периода гостям все же удалось распечатать ворота Владислава Фокина. Автором забитого гола стал Федор Малыхин – 2:1.

Во втором периоде наши хоккеисты начали нарушать правила, а гости этим успешно воспользовались. Четырежды они реализовали большинство. Огорчили нашего вратаря Стефан Эллиотт, Антон Глинкин, Андрей Попов и Александр Свитов!
В третьем периоде Андрей Анкудинов слегка подсластил горькую пилюлю, забив третий гол. Под занавес периода Андрей Попов в большинстве оформил дубль - 3:6.

Следующим соперником «Югры» станет «Салават Юлаев». Матч состоится 11 октября в Уфе.

После матча наши болельщики вручили памятный приз и сертификат от партнера клуба - ресторан IL Patio лучшему игроку августа Павлу Варфоломееву и лучшему игроку сентября Владиславу Фокину. Голосование проходило на форуме официального сайта "Югры" и  ВКонтакте.