Из Уфы с тремя очками

"Салават Юлаев" – "Югра" – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

11 октября в Уфе «Югра»  сыграла с местным ХК «Салават Юлаев». .
Уже на 17-й секунде матча однофамильцы Хлыстовы сообразили на двоих: с передачи Никиты счет открыл Денис. После такого резвого начала, уфимцы старались все чаще запирать северян в нашей же зоне. Но Александр Шарыченков был на высоте и отбивал любые броски соперника.

Второй период прошел на равных. Правда югорская дружина оказалась расторопнее. По очереди Андрей Анкудинов и Константин Панов огорчили голкипера хозяев. Счет стал - 0:3.

Третья двадцатиминутка прошла под диктовку игроков «Салавата Юлаева». Уфимцы больше контролировали шайбу и все чаще задерживались у ворот Шарыченкова. Стоит отметить, их усилия не прошли даром – Максиму Майорову и Тему Хартикайнен удалось сократить отставание до минимума – 2:3. Да и они основательно «перебросали» наших игроков, почти в пять раз – 24:5. За пол минуты до финальной сирены уфимцы убрали вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но даже в таком составе им не удалось сравнять цифры на табло. Со счетом 3:2 «Югра» одержала победу над ХК «Салават Юлаев».

Следующим соперником югорчан станет "Трактор". Матч состоится 13 октября в Челябинске.

2:3-Хартикайнен (Лепистё, Майоров), 56:43

Статистика матча: Броски: 78-44 ; Броски в створ: 29-22 ; Вбрасывания: 26-33 ; Блокированные броски: 13-25 ; Силовые приемы: 7-14 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-6

«Салават Юлаев»: Гаврилов; Лепистё – Логинов, Д.Воробьёв – Гончаров, Гареев – Куляш, Д.Бодров – Арзамасцев; Умарк – Хартикайнен – Майоров, Лисин – Е.Бодров – Макаров, Чернов – Черных – Лазарев, Капризов – М.Воробьёв – Хрипунов.

«Югра»: Шарыченков; Н.Хлыстов – Желдаков, Погоришный – Валентенко, Угольников – Романов, Орлов; Панов – Д.Хлыстов – Людучин, Варфоломеев – Горбунов – Лапенков, Анкудинов – Курьянов – Радулов, Беляев – Майоров – Медведев, Акмальдинов.