"Югра" всухую обыграла "Трактор"

«Трактор» - «Югра» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

13 октября «Югра» в Челябинске сразилась с местным «Трактором».
Не прошло и пяти минут со стартового вбрасывания, как «Югра» уже повела в счете 2:0. Авторами заброшенных шайб стали Денис Горбунов и Константин Майоров. Во второй двадцатиминутке наши хоккеисты увеличили скорости и почти в два раза «перебросали» соперника – 13-7. Но до заброшенных шайб дело так и не дошло. Оба голкипера были на высоте. Причем и период прошел вполне дисциплинировано, штрафной бокс открывался лишь раз, и то для нашей команды. В финальном отрезке матча забитых голов мы так и не увидели. Зато трижды наши хоккеисты заставили понервничать своих болельщиков, оказавшись в меньшинстве. Со счетом 2:0 югорчане обыграли «Трактор». А Александр Шарыченков записал в личную статистику первый «сухарь» за «Югру».

Следующим соперником югорчан станет двукратный обладатель Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург». Матч состоится 15 октября на домашнем льду «Магнитки».
Наставники команд о прошедшем матче.

И.о. главного тренера ханты-мансийской «Югры» Андрей Соколов:

- На мой взгляд, получилась интересная игра. В принципе, как планировали, так у нас и вышло. Хорошее дисциплинированное начало, ребята все выполнили. В моментах, которые были у наших ворот, Саша Шарыченков нас выручил. Дотерпели, доиграли, сыграли на контратаках. То, что просили – команда выполнила. Я им очень благодарен. Эти победы нужны нам как воздух.

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин:

- Все ребята очень хотят прервать эту серию поражений. Готовились, выходили, но, к сожалению, опять допустили ошибки. Получили контратаку, немного неправильно сыграли. Не смогли опять отыграться. Не забивая – не выиграешь. Работаем, готовимся к следующей игре.

- Анвар Рафаилович, как оцените физическое состояние игроков?

- Гатиятулин: Физическое состояние нормальное, движение есть. Все под контролем.

- Оцените игру голкипера.
Гатиятулин: Паша сыграл нормально. В первом голе прошла передача на дальнюю штангу, во втором он не видел броска. А так он выручал.

Шайбы:
0:1 – Горбунов (Варфоломеев) – 01:28
0:2 – Майоров (Медведев) – 05:15

Фото ХК "Трактор"

13.10.2016

Партнеры проекта "Карта Болельщика"

Партнеры ХК "Югра"

Партнеры Чемпионата КХЛ сезона 2016/2017