Отлично покатались!

Сегодня в Ханты-Мансийске хоккеисты «Югры» и воспитанники нашей ДЮСШ побывали на  открытии катка на стадионе «Югра Атлетикс».

Игроки команды мастеров: Артем Булянский, Яков Селезнев, Егор Орлов и Игорь Фефелов с младшими «коллегами по цеху» разделились на две команды. Моментально к хоккеистам присоединились и остальные желающие сыграть с ними в одной команде. Так составы значительно увеличились. Но не только в этом заключалась изюминка игры: вместо привычных нам ворот стояли их уменьшенные варианты, впрочем, и голкиперов-то не было. Место в мини-воротах занимал любой желающий уже по ходу встречи. Тут и мастер-класс, и двусторонняя тренировка - получилось  два в одном на открытом воздухе!

Нападающий ХК «Югра» Игорь Фефелов недавно в нашей команде и подобный «выход в свет» стал для него дебютным:

«Сегодня я набрался самых положительных впечатлений. Вспомнил детство, когда мы с ребятами во дворе также дружно собирались играть в хоккей. Давно не играл на открытом катке. Тем более, что сегодня в Ханты-Мансийске тепло, правда, с непривычки мы все же чуть-чуть замерзли, а если быть точнее обветрились наши лица (улыбается). В целом, мне все понравилось, принял участие с огромным удовольствием. С нами играли не только хоккеисты нашей детской школы, а еще болельщики и детишки, которые пришли просто покататься. Стоит отметить, что дети дали нам бой. Смело отбирали шайбы. Я думаю, что сегодня было интересно и абсолютно каждому».

Видео в нашем инстаграме.

21.01.2017