Сегодня наш соперник минское "Динамо". Игра на выезде

Наша команда уже в Белоруссии, сегодня «Югра» сразится с минским «Динамо».

Команды в «регулярках» встречались в 12 матчах и поделили количество набранных очков поровну – 18:18. Югорчанам удалось обыграть «зубров» в 7 играх (4 – в основное время, 1 – в овертайме, 2 – по буллитам). Белорусская команда одолела «мамонтов» в 5 встречах и все в основное время. По заброшенным шайбам также лидирует «Югра» – 40:36.
Самую крупную победу над минчанами «Югра» одержала 14 января 2014 года в Ханты-Мансийске со счётом 6:0.
Самое крупное поражение от минского «Динамо» наша команда потерпела 24 октября 2014 года в Ханты-Мансийске со счётом 2:6.

Лидерами в этих матчах у хозяев льда стали: Джефф Плэтт – 10 (3+7), Алексей Калюжный – 6 (2+4), Збынек Иргл – 5 (2+3). У ханты-мансийцев: Никита Гусев – 7 (5+2), Артем Булянский – 6 (1+5), Игорь Магогин – 6 (0+6).

В последний раз соперники встречались 1 октября 2015 года на территории северян. Тогда со счетом 2:1 наши хоккеисты обыграли минчан в овертайме. Победу «Югре» принес Игорь Бортников, реализовав численное большинство команды.

В предыдущем матче минская команда на домашнем льду одержала победу над «Автомобилистом» - 5:4 (ОТ). Подопечные Андрея Разина на выезде уступили рижскому «Динамо» по буллитам – 1:2.

В последних пяти играх наибольшее количество очков набрали у «Динамо»: Марк-Андре Граньяни – 5 (2+3), Фредрик Петтерссон – 5 (1+4), Мэтт Эллисон – 5 (1+4). У югорской дружины: Евгений Лапенков – 3 (1+2), Виталий Шулаков – 3 (1+2), Евгений Кулик – 3 (0+3).
Минские «динамовцы» занимают уверенную позицию в турнирной таблице – 6 место западной конференции – 50 игр, 84 очка (29 побед, 21 поражение). Плюс нужно учитывать и тот факт, что «зубры» сыграли меньше всех игр в своей конференции, тогда как соперники на 3-4 матча провели больше. К тому же последние матчи команды прошли неплохо: на дальневосточном выезде минчане дважды праздновали победу в играх с «Адмиралом» и «Куньлунь РС», но уступили хабаровскому «Амуру» со счетом 0:1. А на своем льду им не удалось справиться с рижским «Динамо» (1:3).

Наша команда находится на 13 строчке на Востоке. В копилке северян за 52 сыгранных матча 59 очков (20 побед, 32 поражения). От попадания в зону плей-офф «Югру» отделяют 15 очков.

Начало матча в 21:30 по ханты-мансийскому времени. Видеотрансляция по ТВ "Беларусь 5",  текстовая трансляция на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

26.01.2017