Югорчане продолжают набирать очки за сборную России

10 февраля, во втором матче Турнира четырех наций сборная России U16 одержала победу над командой Чехии – 5:1.

В составе россиян отметился заброшенной шайбой нападающий команды «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р. Данил Башкиров.

Заброшенной шайбой и результативной передачей отличился и нападающий «Мамонтов Югры» Павел Шэн, который играет за сборную России U18 на Турнире пяти наций в Швеции. Сегодня россияне разгромили финскую сборную – 6:1. Напомним, что на счету Шэна, это уже вторая шайба. В прошлом матче против сборной Швеции наш форвард забил гол. По итогу двух соревновательных дней Шэн набрал 3 (2+1) очка.

Нападающий «Югры» Павел Варфоломеев в составе олимпийской сборной России в полуфинале Кубка Словакии, заработал один ассистентский балл, поучаствовав во взятии ворот хозяев турнира. Встреча завершилась поражением нашей сборной со счётом 2:6. В заключительном матче россияне встретятся со сборной Беларуси.

11 февраля сборная России U16 сыграет со сборной Швеции, а сборная России U18 скрестит клюшки со сборной США.

Фото с сайта ФХР.

Игорь Фефелов

полный список

Партнеры ХК "Югра"