Сегодня наш соперник "Сибирь". Игра дома

Сегодня «Югра» на домашнем льду встречает новосибирскую «Сибирь».

В «регулярках» соперники встречались в 15 матчах. По набранным очкам преимущество у «Югры» - 23:22. Шесть раз наша команда побеждала в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам. «Сибирь» также в шести матчах переиграла югорчан в основное время плюс один раз в серии послематчевых бросков. Правда, заброшенных шайб больше у «сибиряков» – 43: 32. Штрафного времени больше у наших хоккеистов – 200:176.

Лучшие бомбардиры команд в истории встреч:
«Югра»: Игорь Скороходов – 6 (2+4), Артём Булянский – 5 (5+0), Игорь Магогин – 4 (2+2).
«Сибирь»: Йонас Энлунд – 9 (5+4), Вячеслав Белов – 6 (1+5), Давил Улльстрём – 5 (3+2).

Самую крупную победу над новосибирцами «Югра» одержала 20 ноября 2011 года в Ханты-Мансийске со счётом 4:1. Самое крупное поражение от «Сибири» югорская дружина потерпела 11 сентября 2016 года в Новосибирске со счётом 1:7.

В этом сезоне соперники встречались в Ханты-Мансийске 26 декабря, матч завершился в пользу «Югры» - 3:2.В нашей команде отличились Александр Угольников, Роман Людучин и Александр Макаров.

На сегодняшний день «сибиряки» борются за попадание в зону плей-офф, занимая 9 строчку в конференции «Восток». В их активе 80 очков после 58 матчей (27 побед, 31 поражение).
Наша команда поднялась на 13 строчку восточной конференции в активе югорчан 64 очка за 58 сыгранных матчей (21 победа, 37 поражений).
«Сибирь» предыдущий матч провела в Астане, уступив в овертайме  «Барысу» -1:2. «Югра» также не добилась успеха и в овертайме проиграла омскому «Авангарду» со счетом 2:3. У нас отличились Константин Панов и Андрей Алексеев.

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция на КХЛ ТВ и телеканале ЮГРА, текстовая - на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

16.02.2017

Игорь Фефелов

полный список

Партнеры ХК "Югра"