"Югра" завершила чемпионат на минорной ноте

"Югра" - "Металлург" Нк - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

18 февраля состоялся заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ. В стенах родной арены хоккеисты  "Югры" встречались с  новокузнецким «Металлургом».

Соперники начали матч размеренно. Однако гости воспользовались удалением Сергея Купцова и первыми открыли счет. Отличился экс-игрок «Югры» Станислав Калашников. Второй период также начался спокойно. После появления на пятачке у ворот  Георгия Бояршинова нападающего Игоря  Скороходова, счёт на табло изменился мгновенно. И этому голу аплодировали даже болельщики «Югры», ведь «лучшего форварда всех народов» в Ханты-Мансийске любят и помнят, где бы он ни играл. Через пару минут Кирилл Семёнов упрочил преимущество своей команды –  0:3. Чуть позже инициативу подхватил Никита Язьков и увеличил счет. В третьем периоде «Югра» стала играть жестче, но смогла лишь забить гол престижа, автором которого стал Евгений Кулик.
Со счетом 1:4 «Югра» уступила новокузнецкому «Металлургу».

Но хоккейный сезон на этом не заканчивается. Регулярный чемпионат у нашей "молодежки" еще продолжается. Подопечные Дмитрия Бурлуцкого бьются за попадание в плей-офф, поэтому поддержка болельщиков необходима! Ждем всех  22 и 23 февраля на домашних  матчах «Мамонтов Югры».