Как наши с нашими играли. Победила дружба

Сегодня «Югра» и «Мамонты Югры» сыграли двусторонний матч.

Команды играли два периода по 40 минут, почти как в футболе. Поэтому игрокам пришлось состязаться еще и в выносливости. И вот тут появилась интрига: кто победит - опыт или молодость? Стоит отметить интересную рокировку во вратарском цехе: голкипером «молодежки» стал Георгий Бояршинов, место в воротах команды мастеров занял «мамонт» Константин Кузмаул.

Первые десять минут игра была, как говорится, от ворот до ворот. «Молодежка» гурьбой наваливалась на ворота «старшего брата», а мужики пытались хитростью переиграть пацанов. Нападающий «Югры» Евгений Лапенков не раз пытался подловить мамонтяцкого форварда Александра Яремчука на контратаке, а Игорь Фефелов по-взрослому «закусился» с Павлом Шэном.

Шайбы достигли своей цели лишь к середине первого периода. Отличились игроки «Югры» Роман Людучин и Антон Королев. Но подопечные Дмитрия Бурлуцкого рук не опустили, стали смелее и чаще бросать по воротам «Югры». Опасно выходили на рандеву с вратарём Кирилл Кожевников и Денис Латышевич. В концовке периода «Мамонты» всё же дожали и сравняли счет усилиями Александра Яремчука и Степана Грымзина.

Во втором отрезке вновь активней проявили себя игроки команды мастеров. Евгений Кулик вывел команду вперед. Только в ответ «Мамонты Югры» нанесли тройной удар. Проворней всех оказались Павел Шэн, Никита Чусовитин и Илья Дроздецких. Счет стал 3:5. После четвёртой заброшенной шайбы место в воротах «Югры» занял голкипер команды «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р. Андрей Чикирдин. Нападающий «Югры» Кирилл Беляев сократил отставание до одной шайбы. Но и при таком раскладе Павел Шэн не растерялся и оформил дубль - 4:6. Затем защитник Яков Селезнёв мощно щелкнул от синей линии, а позже Андрей Анкудинов в ближнем бою сравнял счет - 6:6. Встреча завершилась вничью. Победила дружба!

Нападающий ХК «Югра» Роман Людучин:
- Хорошо поиграли. Не сказать, что у нас был полный контакт, вроде "игры в тело". Конечно, ребята немного грязновато играли (смеется). Но все-таки победила дружба. Может быть, мы еще с ними встретимся на одном льду. В их команде есть хорошие ребята, желаю им всем добра, удачи и прогресса.

Нападающий МХК «Мамонты Югры» Кирилл Попов:
- Матч можно назвать проверочным после окончания сезона. Все же и наша команда, и «Югра» сейчас просто тренируются. По игре было понятно, что они играли в каких-то моментах не в полную силу. Но мы сразились достойно и показали, на что мы способны. Игра получилась равной, и где-то даже нам удалось вести по счету. Мне и Александру Яремчуку сегодня игра далась легче, за счет того, что нас в сезоне «поднимали» в первую команду. Мы знаем, каково это – биться с мужиками. Без ошибок никто не уходит со льда, но нам все равно понравился матч. На мой взгляд, сегодня самым опасным игроком был Евгений Лапенков (улыбается).

Видео с тренировки в нашем инстаграме.

Таблица переходов игроков
Игорь Фефелов

полный список

Партнеры ХК "Югра"