Большой день хоккея. «Хоккейщики» vs «Болеисты»

Сегодняшний праздник любители хоккея ждали с нетерпением. Все 5 тысяч пригласительных билетов разошлись на «ура».

Большой хоккейный день открылся традиционным матчем «Югры» с болельщиками. Перед началом игры шоу «8 барабанщиков» и девушки из группы зарядили всех позитивными эмоциями. И, конечно же, зажигал мамонт Пархом. Всё шло своим чередом, почти как на матчах КХЛ, если бы не один момент. Во время гимна России хоккеисты сняли шлемы, и Пархом тоже «снял» голову. Все присутствующие увидели, что шкуру мамонта примерил «лучший форвард всех народов» Игорь Скороходов. После яркого выступления  в роли талисмана он присоединился к команде «Хоккейщики».

«Получил самые хорошие эмоции. Рад, что вновь надел майку «Югры». Впервые побывал в шкуре мамонта. Это очень необычно. Понял, что это очень трудно. Пархома все любят, а ему так жарко», - отметил Игорь Скороходов.

На этом сюрпризы не закончились: в составе команде «Болеисты» на площадку вышел генеральный менеджер Евгений Хацей. Он отметил, что было приятно снять коньки с крючка. «Сегодня настоящий праздник хоккея. Здесь весело, но в то же время есть спортивный интерес. Все хотят выиграть. У нас лидер  - Константин Панов, а еще нам очень сильно помогают болельщики».

Перед матчем состоялось мастер-шоу. Игроки «Югры» вместе с болельщиками выполняли  задания на проверку мастерства: забрасывали шайбу в двигающуюся мишень, соревновались на дальность скольжения «рыбкой». Но больше всего порадовал танцевальный конкурс, в котором Никита Хлыстов получил высшую оценку – бурные аплодисменты зрителей. Причем, заслуженно: пластика и чувство ритма его не подвели. В мастер-шоу со счётом 2:1 победила команда «Болеисты».

В начале матча Константин Панов заработал ещё одно очко для своей команды. Чуть погодя соперники разыгрались, и шайбы в обои ворота влетали одна за другой. «Хоккейщикам» даже удалось вырваться вперед усилиями Никиты Двуреченского – 4:5. Затем Антон Королёв сравнял счёт – 5:5. А последнюю шайбу в матче по старой памяти забросил Игорь Скороходов, доведя счет до 6:7. По традиции после окончания основного времени матча состоялась серия буллитов, где все жаждали увидеть самый оригинальный бросок. И Константин Чернышев проявил креатив. Буллит в ворота «Хоккейщиков» он выполнил при помощи настоящей хоккейной рогатки. Правда, перехитрить вратаря он не смог, но шквал аплодисментов получил. Счет стал 7:7. Победила дружба.

По завершению матча болельщики наградили лучших игроков сезона медалями и памятными дипломами. Призы получили:
«Надежда Югры»  -  Кирилл Беляев
«Открытие сезона» – нападающий Александр Яремчук и защитник Никита Хлыстов
Приз за бесстрашие «На абродаж» - Олег Погоришный
«Прогресс сезона» – Павел Варфоломеев.
«Лучшим защитником » стал Александр Угольников
«Лучшим нападающим» – Евгений Лапенков
«Приз зрительских симпатий» получил Роман Людучин, который был признан ещё и лучшим игроком «Югры» в феврале.
«Легендой «Югры» №19» стал  Артём Булянский.
Приз капитану «Один за всех» был вручён  Константину Панову.
Лучший игроком сезона признан Александр Шарыченков.

Клуб, в свою очередь, вручил благодарственные письма лучшим болельщикам и партнёрам. А ресторан «Миснэ» угостил болельщиков свежайшими и вкуснейшими пирожками.

25.03.2017

Игорь Фефелов

полный список

Партнеры ХК "Югра"