"Югра" заключила контракты с тремя новичками

ХК «Югра» и ХК «Торпедо» заключили соглашение о переходе игроков, в соответствии с которым в обмен на денежную компенсацию в наш клуб перешли два молодых игрока.

21-летний нападающий Даниил Ильин  - воспитанник нижегородской  школы хоккея. В МХЛ играл за команду «Чайка» (172 игры, 109 очков), в ВХЛ - за ХК «Саров» (56 игр, 23 очка). В КХЛ за «Торпедо» провел 60 матчей, набрав 14 (6+8) очков. В этом году в составе российской студенческой сборной на Зимней Универсиаде завоевал «золото», в шести матчах международного первенства заработал 7 (3+4) очков, забросив в финале решающую шайбу!

19-летний защитник Кирилл Меляков в минувшем сезоне выступал в составе МХК «Чайка». За нижегородскую «молодежку» сыграл в 61 матче, набрал 22 (12+10) очка, показатель полезности «+2». Всего в МХЛ за команды «Локо» и «Чайка» провел 117 игр, заработав 23 (13+10) очка.
Соглашения с молодыми игроками рассчитаны на два сезона и являются двусторонними.

ХК «Югра» заключил контракт с 32-летним нападающим  Евгением  Скачковым. В прошедших двух сезонах форвард  играл в ХК «Сочи». Всего в КХЛ провел  405 матчей  за "Трактор", "Ак Барс", СКА, "Торпедо",  "Салават Юлаев" и "Сочи", отметившись 182 (89+93) очками. Соглашение с игроком является односторонним, рассчитано  на год.

03.05.2017