"Югра-ЮКИОР" заняла 5 место в Первенстве России

«Югра-ЮКИОР» - «Сибирь» 7:2 (2:1, 2:0, 3:1)

В матче за 5 место на льду сошлись наша «Югра-ЮКИОР» с «Сибирью».
Уже на первой минуте сибиряки схлопотали удаление, чем и воспользовались хозяева льда - Николай Майоров открыл счет. Через 12 минут «Сибири» удалось сравнять счет усилиями Алексея Кривченкова. Однако нашим ребятам хватило 10 секунд, чтобы удвоить преимущество! С передачи Юрия Журавлева и Кирилл Беркутова, шайбу забросил Матвей Воронин – такой вот «птичий» гол получился.
Во втором периоде югорчане забили еще два гола. Дубль оформил Иван Морозов. В третьей двадцатиминутке «Сибирь» шайбу одну отквитала, но в ответ получила три. Отличились Николай Майоров, Сергей Телегин и Данил Башкиров. Отметим, что в этом матче у югорчан была отличная реализация большинства – пять раз наши парни удачно разыграли лишнего.
Так со счетом 7:2 «Югра-ЮКИОР» одержала уверенную победу и заняла 5 место!

Шайбы:
1:0-Майоров (Зоркин, Галеев, 2.16-бол.)
1:1-Кривченков (Аксененко, Давыдов, 14.11-бол.)
2:1-Воронин (Журавлев, Беркутов, 14.22)
3:1-Морозов (Телегин, Журавлев, 20.50-бол.)
4:1-Морозов (Башкиров, Марченко, 29.44-бол.)
5:1-Майоров (Галеев, Добровольский, 48.31)
5:2-Терещенко (Никишанин, 49.53)
6:2-Телегин (Журавлев, Морозов, 54.46-бол.)
7:2-Башкиров (Морозов, Марченко, 57.56-бол.)
Вратари: Акулинин – Домрачев (Гилёв)

Послематчевые комментарии:

Дмитрий Яковлев, главный тренер ХК «Сибирь-2000»:
-Вчера все силы оставили, было видно, что ребята старались, но уже не могли. Четвертая пятерка нам не помогла. Недостаток сил – частные удаления. Турнир был насыщенным, хорошая организация. Нам всё понравилось.

Никита Ефремов, защитник ХК «Сибирь-2000»:
- Начали слабенько, нахватали удалений. Не хватило сплоченности. А в третьем периоде уже не успели вытащить игру. Физически подустали, но это не оправдание. На мой взгляд, самой интересной, как для нас, так и для зрителей, была вчерашняя игра, когда мы отыгрались с 0:4.

Тимур Касмуканов, защитник ХК «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р.:
- Было много ярких моментов. По сравнению с предыдущими играми мы реализовали свои моменты сполна. Мне больше всего понравилась игра с «Трактором», не смотря на то, что мы проиграли. Челябинцы играют в силовой хоккей. Мы к такому не привыкли, поэтому и уступили. В сезоне у нас с «Трактором» всегда такие противостояния.

Олег Таубер, тренер ХК «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р.:
- Сегодняшняя игра по счету сложилась удачно, пять раз реализовали большинство. У ребят ушел мандраж, и стало многое получаться. Особенности юношеского хоккея – игра на эмоциях. Сами знаете, когда эмоции захлестывают, мало что получается. Интересная игра была с ЦСКА. Совпал и хороший настрой ребят, и хорошее физическое состояние. Как говорится, звезды сошлись удачно.

- Вы довольны выступлением своей команды?

- Двоякое ощущение: большинство матчей выиграли, получалось показывать содержательный хоккей. Но спады, которые случались, повлияли на результат. В любом случае для ребят урок, опыт - готовиться нужно в каждой смене, в каждом эпизоде, выходить и полностью себя отдавать хоккею.

03.05.2017

Игорь Фефелов

полный список

Партнеры ХК "Югра"