«Югра» провела первую тренировку

Хоккеисты «Югры» провели первую тренировку на открытом стадионе «Югра-Атлетикс».

Игроки на свежем воздухе сдавали тесты: бег на 3000 метров, пресс, отжимания, приседания на одной ноге, пятерной прыжок, бросок набивного мяча от груди и тест на ловкость. Вечером югорские хоккеисты вышли на лед. По плану у команды две тренировки в день - «на земле» и ледовой площадке.

Евгений Хвостов, тренер ХК «Югра»:

- Перед отпуском Игорь Владимирович всем ребятам раздал задания и предупредил, что не будет втягивающих тренировок, будем работать с первого дня со стопроцентными нагрузками, ведь профессионализм должен быть везде, не только в работе, но и на отдыхе. Нужно было готовиться самостоятельно. Поэтому сегодняшние тесты и были направлены на то, чтобы мы определили, кто в какой форме вышел на предсезонку.

- Вы старожил нашего клуба, играли у нас 8 лет. В минувшем сезоне Вы работали с «Мамонтами Югры», а с этого года будете помощником главного тренера команды мастеров. Со многими хоккеистами Вы еще недавно выходили на лед, защищая цвета родного клуба. Это поможет сейчас в вашей работе?

- Безусловно. Давнее знакомство с игроками поможет в выстраивании коммуникаций. Мы легко общаемся.

06.07.2017