Омский кошмар

"Югра" - "Авангард" - 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

12 сентября «Югра» на домашнем льду встретилась с омским «Авангардом».
Гости активно начали игру и «по-хозяйски» вели себя в зоне "Югры". В итоге, две безответно заброшенные шайбы в наши ворота. Причем, первый гол был забит уже на 50-й секунде матча, счет открыл Семён Кошелев. На 19-й минуте Дэнис Эверберг удвоил преимущество, разыграв лишнего. На высоких скоростях соперники начали второй период. Но расторопнее оказались омичи, счет увеличил Валентин Пьянов. После 4-й заброшенной шайбы, "Югра" заменила вратаря. Место Владислава Фокина занял Илья Проскуряков.
Наши игроки упорно старались отыграться, Вели-Матти Савинайнен не раз опасно бросал по воротам Доминика Фурха, но тот отбивал шайбу с любой позиции. На экваторе матча югорчане вновь получили удаление, и «ястребы» снова этим воспользовались. На этот раз после череды бросков по нашим воротам шайба от конька Штайноха зашла в ворота. Отличился Семён Кошелёв, записав в личную статистику дубль. Чуть позже очередное большинство реализовал Максим Березин – 0:5. Третью двадцатиминутку ханты-мансийцы начали с удалений, причем сразу два хоккеиста друг за другом отправились в штрафной бокс. Шанс забросить в кадровом преимуществе не упустил Дмитрий Кугрышев. Счет стал 0:6. В третьем периоде подопечные Игоря Захаркина всеми силами старались исправить ситуацию, но шайба предательски уклонялась цели. В концовке матча Александр Пережогин забросил седьмую шайбу. Со счетом 0:7 «Югра» потерпела поражение от омской команды.

17 сентября в Омске состоится повторный матч с "Авангардом".