Пополнение в фанатских рядах

14 сентября главный тренер ХК «Югра» Игорь Захаркин вместе с защитником Иваном Лекомцевым и нападающим Павлом Варфоломеевым встретились со студентами ЮГУ.

Компанию нашим хоккеистам составил президент фан-сектора Сергей Куваев.
Интерес хоккейного клуба именно к этому ВУЗу обоснован, ведь ЮГУ – крупнейший в округе. К тому же в нем развито спортивное направление. В университете есть свой спортивный центр и своя хоккейная команда. Да и многие студенты - давние поклонники нашей команды, которые болеют за «Югру» с первого курса до аспирантуры.

В аудитории яблоку негде было упасть: студенты всех курсов пришли пообщаться с хоккеистами. К ним присоединились и преподаватели университета. Многие из присутствующих не пропускают ни одного матча «Югры» и «Мамонтов Югры», хоккеистов знают в лицо.

Первому предоставили слово Игорю Захаркину. Он признался, как хоккеистам важна поддержка трибун:
«Такие встречи нас только радуют, тем более студенты всегда отличались особой энергетикой. Вы по-другому мыслите, смотрите на хоккей, на спорт и на жизнь в целом. Когда мы посещаем такие мероприятия, то делаем это с удовольствием и эмоционально разряжаемся, ведь на льду хоккеисты выкладываются в полную силу. К тому же вы, студенты – новое поколение. Наверняка вас в детстве родители приводили на хоккей, и поэтому ваша любовь к этому виду спорта будет передаваться дальше. Просто нужно сделать первый шаг навстречу друг другу. И мы сегодня это сделали – пришли к вам в гости».

Президент «Сектора D» Сергей Куваев поделился воспоминаниями о том, как сам впервые пришел на хоккейный матч и рассказал, как можно попасть в ряды фан-сектора. К тому же, остались считанные дни до выезда наших болельщиков в Омск на матч северян с «Авангардом». Студенты тут же проявили желание попасть в фан-bus и поддержать команду на выезде.

Кстати, вопросы игрокам поступали не только о личных увлечениях и хоккее. Преподаватели ВУЗа дискутировали с тренером и о тактическом рисунке игры, и работе обороны нашей команды, причем весьма на профессиональном уровне, чем приятно удивили Игоря Владимировича. Также спортсмены успели порассуждать о заокеанском хоккее, студенческих лигах, благотворительности и многом другом. Помимо серьезных тем, хоккеисты вспомнили забавные истории из раздевалки и о том, кто в команде главный рыбак. Им оказался как раз Павел Варфоломеев, который с гордостью рассказал о своём самом  большом  улове.

По окончании встречи студенты сфотографировались с хоккеистами, взяли автографы и пообещали пополнить фан-сектор уже в следующем домашнем матче.

Партнеры ХК "Югра"

Информационные партнеры ХК "ЮГРА"

Партнеры проекта "Карта Болельщика" ХК "ЮГРА"

Партнеры Чемпионата КХЛ сезона 2017/2018