Павел Валентенко: Никакой эйфории нет, впереди еще три соперника

Защитник «Югры» Павел Валентенко подытожил матч с «Куньлунь РС».

- После победы ощущения всегда самые лучшие. Правда, первые смены в матче дались мне немного нервозно. Я ведь долгое время не играл из-за травмы. Спасибо ребятам, они мне очень помогли и поддержали! А сейчас я потихоньку вхожу в игровой ритм. Мы сегодня очень здорово сыграли в меньшинстве и блокировали много бросков. В этом и был залог успеха. Еще и во втором периоде отстояли 5 минут в меньшинстве. Это придало команде больше позитива. Но никакой эйфории не будет – впереди еще три соперника. Мы продолжим тренироваться и настраиваться на игры в рабочем режиме.

- Изменилось ли настроение команды по возвращению в Ханты-Мансийск?

- Ребята - молодцы, выиграли три матча на выезде. Конечно, прежние поражения всех угнетали. А теперь в раздевалке совершенно другая обстановка. Все воспряли духом. Думаю, это было видно по сегодняшней игре. Наконец-то, сегодня мы одержали первую домашнюю победу в основное время! Хочу от всей команды поблагодарить болельщиков за поддержку.