Хоккеисты "Югры" и "Мамонтов Югры" сдали нормы ГТО

13 октября в Ханты-Мансийске хоккеисты «Югры» и «Мамонтов Югры» сдали нормы ГТО.

К 9 утра, уже были готовы к труду и обороне у «Югры»: защитник Илья Неколенко и нападающие Андрей Анкудинов, Александр Акмальдинов, Артем Булянский. У «Мамонтов Югры»: защитник Артем Карандеев и нападающие Сергей Голоднюк, Павел Гаврилович, Константин Кондрашин.
Командные соревнования начались, как полагается с общего построения. Спортивные тесты сдавали не только наши игроки, но и другие спортсмены: пловцы, боксеры, лыжники и биатлонисты. «Надо уложиться во все нормативы, а то и превзойти их. Мы же не зря сюда пришли!», - сразу заявил Сергей Голоднюк.

По плану первым испытанием был бег на 100 метров. Ребята бежали на открытом стадионе, но прохладная погода нисколько не смутила игроков. Из нашей команды быстрее всех оказался Павел Гаврилович, он не только выполнил норматив, но и превзошел его – результат 12.27 секунд. После нескольких выполненных этапов хоккеист поделился своими эмоциями: «Ничего особенного для меня не было. Все эти тесты мне давно знакомы. Удалось пробежать 100-метровку быстрее всех в нашей команде, и то я думаю, что это просто везение. Сложнее всего был бег на 3 км. Обычно всегда труднее даются такие забеги. А вот прыжком в длину я тоже был доволен. Мы смотрели, как выполняют тесты и другие спортсмены и хотели вступить не хуже».

После 100-метровки начались упражнения на силу и гибкость. Следующий командный рекорд побил защитник «Югры» Илья Неколенко, по прыжкам в длину его результат был второй в общем зачете – 268 см. Превзошел его только профессиональный лыжник (273 см).
Затем последовали наклоны вперед из положения стоя, подтягивания, подъёмы туловища (пресс) и бег на 3 км. Со всеми этапами наши хоккеисты справились на «ура!». Это еще раз подтверждает, что настоящий спортсмен всегда готов к любым спортивным испытаниям.

12.10 17:00 мск
Югра Югра Барыс Барыс 2:5

14.10 14:30 мск
Югра Югра Адмирал Адмирал 1:3