Ондржей Витасек: Надеюсь, что игроки КХЛ поедут на Олимпиаду

Два дня назад стартовал Кубок Карьяла. В турнире принимают участие два игрока «Югры»: чешский защитник Ондржей Витасек и финский форвард Вели-Матти Савинайнен.

На несколько вопросов корреспондента МАТЧ ТВ ответил наш игрок обороны.

- Как вы себя чувствуете в своей национальной команде? Ведь в России вы играете в не самом сильном клубе.

- Да, у нас не самая сильная команда, но мы защищаем честь Югры и честь города. И я считаю, что у нас было несколько хороших игр в КХЛ. Но сейчас я в сборной Чехии и здесь чувствую себя хорошо.

- Слышали новость о том, что игроки КХЛ могут не попасть на Олимпиаду?

- Да, я читал новости об этом. Надеюсь, что все-таки игроки КХЛ смогут поехать на Олимпийские игры.

- Это отличный шанс для игроков КХЛ, ведь из НХЛ хоккеисты не поедут...

- Согласен. Может быть, что-то еще произойдет, и Олимпийские игры пройдут хорошо для всех.

- Что скажете о сборной России?

- Пока я не знаю, что вам ответить. В воскресенье нам предстоит сыграть с россиянами, и тогда возможно я смогу что-то сказать на эту тему.

Беседовала Мария Басс. Фото:  cslh.cz