С Днем рождения, мамонт Пархом!

Сегодня нашему талисману клуба, мамонту Пархому исполнилось 7 лет! По доброй многолетней традиции именинник пригласил на свой день рождения всех друзей!

Если в предыдущие два года, отмечали праздник на свежем воздухе, хоккеем в валенках, то в этот раз решили отпраздновать на теплой, домашней «Арене-Югра».
Началось празднование с увлекательного квеста - гостям нужно было спасти нашего мамонта! Целых восемь команд спасателей по всей арене искали Пархома. Чтобы найти своего любимца, им пришлось не просто побегать, но и хорошенько подумать, включив смекалку, ведь разгадывались и послания на азбуке Морзе, и хоккейные ребусы, и зашифрованные слова. Команды лихо разбежались выполнять задания, ведь только найдя «ключ» на первой точке, они могли перейти на следующую.
Через 40 минут, справившись со всеми загадками, команда «Девчата и Д’Артаньян» отыскала именинника. Капитан команды Регина Фарахутдинова призналась, что первое задание сразу заставило «зашевелить мозгами»: "Нужно было собрать мозаику, но когда мы ее собрали, оказалось, что на обратной стороне зашифровано слово! Пришлось переворачивать картинку и снова думать. Скажу сразу - в нашей команде все умницы! У нас не было одного лидера, мы все задания отгадывали вместе!".

Мамонт спасён! И все дружно отправились на массовое катание. Наши хоккеисты уже ждали виновника торжества и его гостей с подарком – большим праздничным тортом! Именинника тут же на льду закружили в праздничном «каравае».
Гости, которые уверенно катались на коньках, приняли активное участие в конкурсах. Помогали им в этом наши новенькие хоккеисты. Защитник Юрий Козловский впервые попал на такое масштабное празднование Дня рождения талисмана клуба: "Если честно, я еще ни разу не видел ничего подобного в других командах, где играл прежде. Это отличное мероприятие, здесь я познакомился с болельщиками, пообщался с ними. Кстати, сегодня даже обнялся с Пархомом и по-хоккейному отбил ему «пятерочку»".
Расходиться не хотелось… но тренировки никто не отменял. После того, как лёд заняли юные хоккеисты «Югры», самые отчаянные болельщики во главе с именинником отправились в археопарк. Они взяли с собой воздушные шары, на которых написали пожелания любимой команде. По старой традиции, заведённой ровно шесть лет назад, хобот бронзового мамонта полили шампанским - на удачу. Ну а после выпустили в небо воздушные шары, с надеждой на то, что всё задуманное сбудется.

11.11.2017

01.11 17:00 мск
Югра Югра ЦСКА ЦСКА 0:5

03.11 17:00 мск