ХК "Югра" поддержал акцию "Малютка Югры"

В спорткомплексе Югорского государственного университета прошла благотворительная  акция «Малютка Югры». Это мероприятие посвятили  самому тёплому и важному празднику – Дню матери.

Еще в сентябре наша команда приходила в гости к студентам ЮГУ, где и поддержала эту идею от организаторов Анастасии Черненко и Маргариты Антоновой. С того месяца и начались сборы помощи детям-сиротам сургутского дома малютки. От желающих принять участие принимались: ползунки, распашонки, памперсы и средства по уходу.

Наши хоккеисты не смогли остаться равнодушными и быстро включились в процесс, собрав огромный набор всего необходимого.

Одна из организаторов мероприятия Анастасия Черненко рассказала об идее проведения акции:
«Идея возникла у нашей сотрудницы, находящейся в декретном отпуске Маргариты Антоновой. Я с удовольствием поддержала ее. Очень хотелось сделать что-то полезное. После рождения ребёнка, начинаешь в большей степени осознавать, как трудно становится малышами, оставшимися без мамы. Хоккеисты «Югры» еще в сентября быстро откликнулись на нашу идею. Спасибо им за огромный вклад в нашу акцию. Также приятно, что и близкие хоккеистов пришли на наше мероприятие. Через неделю мы отвезем деткам все-все, что успели собрать за это время».

Сама акция прошла в форме фитнес-тренировки, на которую пришли мамочки Ханты-Мансийска со своими детишками. От нашего клуба на мероприятие пошли супруга Сергея Купцова, Александра со своим малышом. Кстати, мини-Купа, как его ласково называют родители, стал самым юным участником:
«Я думаю, что это очень хорошее мероприятие. Здесь я вижу активных, спортивных мамочек со своими детками. Я с собой взяла на тренировку нашего сына Сашу. Правда он решил проспать это занятие (смеется). Я рада, что поддержала мамочек Ханты-Мансийска. Нужно и важно помогать деткам, оставшимся без родителей. Как бы ни было в жизни сложно, нельзя бросать своих детей, особенно новорожденных».

Еще раз хотим поздравить наших мам, бабушек, жен с Днем матери! Будьте здоровы и счастливы.

26.11.2017

Партнеры ХК "Югра"

Информационные партнеры ХК "ЮГРА"

Партнеры проекта "Карта Болельщика" ХК "ЮГРА"