Сегодня наш соперник ХК «Автомобилист». Игра дома

6 декабря «Югра» сразится с екатеринбургским «Автомобилистом».

Всего на одном льду соперники встречались в 30 матчах, из которых югорчане выиграли 17  (12 – в основное время, 1 – в овертайме, 4 – по буллитам). А «Автомобилист» переиграл нашу команду в 13-ти (9 – в основное время, 2 – в овертайме, 2 – по буллитам) встречах. По набранным очкам перевес у нашей команды – 50:40.

В этом сезоне команды провели одну игру в Екатеринбурге, тогда в овертайме выиграли уральцы – 3:2.

Представление соперника

«Автомобилист» сейчас на ходу – 4 место на «Востоке» с набранными 66 очками. Из 38 игр екатеринбургские хоккеисты одержали победу в 21-ом матче и проиграли в 17-ти.

В крайней домашней серии игр уральцы выиграли 3 игры из четырех. Затем «Автомобилист» отправился на выезд. В предыдущей игре екатеринбуржцы уступили омскому «Авангарду» по буллитам - 1:2.

Лидеры:

Защитники: Никита Трямкин – 21 (7+14) очков, Михал Чайковски – 14 (7+7) очков, Алексей Василевский – 11 (7+4) очков.

Нападающий: Илья Крикунов – 22 (7+15) очков, Франсис Паре – 21 (8+13) очков, Егор Миловзоров – 18 (9+9) очков

Основной голкипер в команде Якуб Коварж, в этом сезоне он провел 34 игры, из которых 18-ть стали победными.

Из недавних приобретений уральцев радует канадский нападающий Пьер Паренто. Он сыграл 9 матчей и успел набрать 9 (2+7) очков. Также приносит пользу команде защитник Денис Куляш. Игрок обороны пополнил состав "Автомобилиста" в октябре. Сыграл 19 матчей и набрал 9 (5+4) очков.

Кроме этого, три игрока «Автомобилиста» получили приглашение в олимпийскую команду ближайшего резерва национальной сборной. Защитники Никита Трямкин, Алексей Василевский и нападающий Анатолий Голышев примут участие в MECA Hockey Games в Норвегии.

Наша команда

«Югра» потерпела 11 поражений кряду. 14 место в восточной конференции совсем не радует югорчан. В активе ханты-мансийцев 28 очков за 39 сыгранных матчей (10 побед, 29 поражений).

В стане "мамонтов" не без хороших новостей. В команду из "Рубина" вернулся нападающий Артем Булянский. Уже сегодня он сыграет свой 400-й матч в чемпионатах России. К тому же, вновь в деле мы увидим любимую болельщиками "бригаду Е": Грымзин-Еркин-Гайдеик.

А в расположение молодежной сборной России для подготовки к МЧМ-2018  отправился нападающий Павел Шэн.

Лидеры:

Защитники: Иван Лекомцев – 11(4+7) очков, Тобиас Виклунд – 5 (4+1) очков, Александр Угольников – 4 (3+1) очка

Нападающие: Павел Варфоломеев – 16 (9+7) очков, Антон Королёв – 11 (8+3) очков, Вели-Матти Савинайнен – 11 (6+5) очков.

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА и на КХЛ ТВ.  Платная на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. Приобрести билет вы можете, кликнув кнопку "Купить билет онлайн", или в кассах "Арены-Югра".