Обидное поражение во Владивостоке

«Адмирал» - «Югра» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

9 января «Югра» завершила дальневосточный выезд во Владивостоке.
С самого начала матча «Югра» сразу пошла в наступление. Старания наших хоккеистов увенчались успехом на 15-й минуте встречи, причем какой ценой! Вели-Матти Савинайнен в столкновении жестко получил по зубам, но в следующей же смене вышел на лед и разобрался с «горе-стоматологами». Финский форвард сделал результативную передачу, а Антон Королев открыл счет.

Во втором отрезке матча «моряки» сравняли цифры на табло, усилиями Дениса Вихарева. А в третьем периоде приморцы перешли в оборону. Наши игроки напротив втройне атаковали. Статистика бросков в створ ворот – 4:14. Однако в этом матче все-таки удача улыбнулась хозяевам льда.
На экваторе двадцатиминутки Иван Глазков вывел свою команду вперед – 2:1. Как бы «Югра» не давила в зоне хозяев, все попытки свел на нет Никита Серебряков. Со счетом 1:2 подопечные Анатолия Емелина уступили «Адмиралу».

Югорчане возваращаются домой с 7 очками из 12-ти возможных. Следующий матч "Югра" сыграет в Ханты-Мансийске, 16 января против "Трактора".