Хоккейный тур по ХМАО - 2018. Нижневартовск

Следующей точкой на карте ХМАО, куда предстояло отправиться игрокам группы Уланова-Зуева, значился Нижневартовск -  второй по величине населённый  пункт нашего округа.

Много воспитанников именно из этого города сейчас выступает в «Мамонтах Югры». Поэтому Нижневартовск можно смело называть кузницей молодых талантов. С нами в поездке был нижневартовский представитель югорской «молодежки», защитник Владислав Катин. Там его встречали все друзья и родственники.

В Нижневартовске запланирована масштабная программа: автограф-сессия, мастер-класс для игроков «Филина» 2006-2007 г.р. и товарищеский матч с местной любительской командой «Автомобилист».
Мастер-класс, как обычно, прошел на одном дыхании. А вот на игре с любителями профессиональным хоккеистам пришлось изрядно попотеть. Вартовчане были настроены решительно, и играть в «пол конька» не собирались. Первыми счет в матче открыли профи. Четыре безответные шайбы в ворота хозяев забросили наши защитники – Егор Журавлев, Владислав Катин и дубль оформил Александр Угольников. Во втором периоде отличился Войтех Полак, и еще два гола забил Александр Угольников, за это болельщики его в шутку прозвали Четырехугольниковым. Выполнив свою «миссию», мастера позволили отличиться хозяевам. Любители ответили пятью шайбами, одна из которых влетела в пустые ворота.

После игры своими впечатлениями поделился воспитанник ДЮСШ «Югра», а ныне защитник нижневартовского «Автомобилиста», Максим Карцан: «Играли в свой хоккей, старались ничего нового не придумывать. Счет показал, что играли на равных, но, конечно же, команда мастеров сильнее. У нас в команде много молодых игроков, кто где-то успел поиграть, хоккеисты ДЮСШ. Самым запоминающимся стал второй период, когда мы начали догонять по счету, забивать голы. Ну и я забросил шайбу в пустые ворота плюс голевая передача. Игра получилась интересной. Всё супер!»

После матча нас еще долго не отпускали болельщики. Все хотели пообщаться, а дети один за другим шмыгали в раздевалку «Югры», ведь каждому хотелось посидеть рядышком с любимым игроком, поболтать и сделать селфи.

На утро следующего дня было запланировано очень ответственное и доброе мероприятие – поход в гости к деткам в онкоотделение окружной больницы, после чего предстояла поездка в Мегион.

07.01 10:00 мск
СЗК «Платинум Арена»
Амур Амур Югра Югра 1:2

09.01 12:30 мск