Хоккейный тур по ХМАО – 2018. Лангепас

Хоккейный тур по городам нашего округа завершился в городе Лангепасе.

На льду уже разминались 30 ребятишек из местной команды «Сибирь». В воротах, как обычно, командовала Таисия Кноблих. Эта боевая и озорная девчонка-вратарь не дает спуску мальчишкам.
Юные хоккеисты встретили игроков «Югры» криками "УРА" и приступили к занятию. К каждому игроку приставили по группе подопечных.
Профессионалы делились своими фишками, педантично объясняя все упражнения. Тимур Билялов показывал вратарям элементы своих тренировок, нападающие - ведение шайбы, передачу ее на партнеров и как ловко обыграть защитников. Игроки обороны оттачивали мастерство катания спиной вперед, быстрые развороты, броски с ходу и длинный пас.

После хоккейного урока все участники, включая мастеров, сыграли в веселую игру «Все против всех». 4 шайбы, 4 пары игроков на вбрасывании, нужно отобрать друг у друга шайбу и забросить ее в ворота. Игра у детей вызвала восторг и бурю эмоций.

Защитник «Югры» Тобиас Виклунд поделился впечатлениями от поездки по городам округа: "Мне приходилось на автобусе ездить с командой, но в детстве (улыбается). Впечатления остались хорошие. Здесь живут общительные, добрые, приятные люди. Главное, мы выполнили нашу миссию - подарили радость детям, поделились с ними опытом. Дети даже пытались со мной общаться на английском: говорили как их зовут, где учатся и где живут. Это было забавно. Мне очень понравилась поездка."

Хоккейный клуб «Югра» благодарит болельщиков за тёплый приём! До новых встреч!

07.01 10:00 мск
СЗК «Платинум Арена»
Амур Амур Югра Югра 1:2

09.01 12:30 мск