Болельщик со стажем

В прошедшее воскресенье  капитан ХК «Югра» Константин Панов навестил 86-летнего болельщика Алексея Кузовникова.

Алексей Михеевич недавно принимал участие в традиционной  «Лыжне России — 2018». И в качестве подарка попросил хоккейный свитер с автографами югорской команды.
Алексею Кузовникову 86 лет, он родился в 1931 году в репрессированной семье в деревне Осиновка Октябрьского района. 47 лет своей жизни Алексей Михеевич посвятил медицине — работал фельдшером в Ханты-Мансийске и до сих пор порой встречает благодарных пациентов.
За хоккеем Алексей Кузовников следит давно. Когда-то он сам посещал матчи, но сейчас здоровье не всегда позволяет ездить в Ледовый дворец. Однако телевизионные трансляции игр не пропускает — смотрит каждую, пусть и на диване.
«С вас пример надо брать, — не остался равнодушным к спортивной жизни ветерана Констатин Панов. — Это же здорово, в 86 лет вести активный образ жизни, да еще  проходить по 3-4 километра!».

У Алексея Михеевеча 32 медали за соревнования на любительском уровне, в основном за шашки и шахматы,  есть и за стрельбу, и даже за легкоатлетический кросс.

19.02.2018