Сегодня наш соперник ХК «Динамо СПб»

11 сентября «Югра» сыграет заключительный матч выездной серии. Нашим соперником станет «Динамо СПб».

О сопернике

Хозяева сегодняшнего льда – действующие обладатели Кубка Петрова. В недавнем матче-открытия сезона, «динамовцы» вновь встретились со «СКА-Нева», своим соперником финала плей-офф.

Команды разыграли петербургское дерби, в котором «бело-синие» обыграли армейцев. На этот раз со счетом 1:0. Причем единственный гол в составе «Динамо» забил нападающий Александр Шевченко. К слову, один из лидеров команды. Предсезонные сборы Шевченко провел с командой КХЛ – «Витязем» из Подольска. Но к старту сезона вернулся в родную команду. Как поделился сам Александр, в этой команде ему все нравится: «Играл здесь два года с такими прекрасными болельщиками, они помогают влиться. Команда, болельщики, тренерский штаб, всем спасибо».

Также наш соперник уже успел на домашнем льду одолеть нашего недавнего «обидчика», тюменский «Рубин» по буллитам со счетом 3:2.

Очные встречи

С петербургской командой северяне встретятся уже во второй раз. Впервые соперники познакомились на территории «динамовцев». 29 августа в рамках турнира имени Шилова В.В. наша команда уступила со счетом 1:2 в овертайме. В «регулярке» ВХЛ команды встречаются впервые.

Межсезонье

В августе подопечные Леонида Тамбиева сыграли на турнире имени Дроздецкого, который организовал их главный оппонент – «СКА-Нева». Кстати, в финальном матче соревнований соперники вновь столкнулись в очной встрече, будто и не заканчивался сезон. Однако «динамовцы» и тут упрочнили свое лидерство и с чемпионским счетом обыграли армейцев -2:1. Эта победа была не только в матче, но и в турнире.

Позже «бело-синие» провели традиционный домашний турнир имени Шилова В.В., в котором третий раз подряд стали победителями, так и не выпустив кубок за пределы Санкт-Петербурга.

Твои-мои-наши

Мы уже упоминали выше одного из лидеров «динамовцев» нападающего Александра Шевченко. А ведь этого хоккеиста югорские болельщики знают не понаслышке. В сезоне 2015/2016 Шевченко играл в свитере «Югры». Кстати говоря, в «Динамо» он является одним из звездных игроков команды. За «бело-синих» он прошлом сезоне провел 71 матч и набрал 71 (34+37) очко. В текущей «регулярке» на его счету две заброшенные шайбы в двух встречах.

Между тем и в нашей команде есть хоккеист, родной для петербургской публики. И это нападающий Антон Берлёв. За два сезона в «Динамо СПб» форвард успел полюбиться местным болельщикам. Кстати, Антон успел проявить себя и в «Югре», в недавнем турнире в Санкт-Петербурге он был признан лучшим бомбардиром.

Интересное

Нынешний сезон «динамовцы» проведут на площадке финского размера. Размеры финской хоккейной площадки являются промежуточными между европейской и канадской. Ширина ледового поля - 28 метров, длина - 60.

Начало в 21:30 (время Х-М). Ссылка на видеотрансляцию: