"Югра" завершила сезон поражением от "Трактора"

«Югра» - «Трактор» 4:7 (0:1, 2:2, 2:4)

Стартовый период обе команды начали довольно ярко и быстро. Первыми остудили пыл соперника челябинские хоккеисты: Вячеслав Основин быстро пробрался к воротам и открыл счёт. Чуть позже северянам выдался шанс сравнять цифры на табло, сыграв в численном большинстве, но вновь этот компонент не удался у хозяев.

Второй период гости усилили давление на ворота "Югры". Спустя семь минут удвоил счёт Александр Шаров. Но наш Михаил Мамкин быстро сократил отставание – 1:2. А Константин Панов удвоил успех и сравнял счёт. Но за считанные минуты до сирены большинством сумели воспользоваться челябинцы. На второй перерыв гости ушли с преимуществом в счёте – 2:3.

Финальная двадцатиминутка выдалась самой нервной. За четыре минуты уральцы умудрились отправить две шайбы в ворота Гелашвили, причём, с перерывом меньше минуты. На это нашелся достойный ответ. Лучший бомбардир команды, Игорь Бортников оформил дубль и сократил отставание до минимума– 4:5. До конца периода оставалось три минуты, наши игроки заметно оживились и дали надежду своим болельщикам, авось повезет. Однако Вячеслав Основин и Андрей Попов быстро разрушили все чаяния на удачный исход. Чуда не свершилось, в четвёртый раз не удалось переиграть челябинскую команду. Со счётом 4:7 "Югра" уступила три очка сопернику.

ВИДЕООБЗОР

Послематчевые комментарии тренеров:

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
 - Мы хотели победить в последнем матче чемпионата. Благодарю ребят за победу, тем более три матча до этого проиграли «Югре».

Павел Езовских, главный тренер «Югры»:
 - Хотелось бы другого результата, хоть эта игра уже и не влияла на распределение мест в турнирной таблице. Тем более последний матч играли дома. Проиграли за счет грубых ошибок и неуверенной игры вратаря. Вроде бы выровняли счет до 4:5, а потом эмоции перехлестнули у команды. Хотелось поблагодарить болельщиков за поддержку в этом сезоне, чтобы с нами и в радостные, и трудные моменты.

- Какие дальнейшие планы у команды?
 - Распустим ребят ненадолго и уже скоро проведем сбор, где ребята займутся ОФП. Просмотрим ребят, которые освободятся в «Рубине». Планируем устроить выездные мастер-классы и выставочные матчи по округу. Ведем переговоры с командами КХЛ и ВХЛ, чтобы также сыграть товарищеские матчи.

- Будете на следующий сезон привлекать ребят из «Мамонтов Югры»?
 - Будем и из «Мамонтов» привлекать, и тех, кто сейчас в «Рубине». Кроме того, на предстоящие важные игры нашей «молодежки» отдадим для усиления Пашу Варфоломеева, Егора Иванова и Вадима Хришпенца. «Мамонтам» нужно выйти в плей-офф, поэтому надо помочь.

Infografika_osnovnoe_vremya18.jpg Шайбы:
0:1 – Основин (Пестунов) – 04:59.
0:2 – Шаров (Афонасьевский, Бородкин) – 27:37.
1:2 – Мамкин (Яценко, Желдаков) – 28:03.
2:2 – Панов (Ситников, Мамкин) – 30:05.
2:3 – Новак (Кручинин, Якуценя) – 34:58 (5x4).
2:4 – Глинкин – 41:33.
2:5 – Куинт (Якуценя, Попов) – 44:18.
3:5 – Бортников – 54:06.
4:5 – Бортников – 56:32.
4:6 – Основин (Пестунов, Глинкин) – 58:14.
4:7 – Попов (Новак) – 59:06 (ПВ).

ХК «Югра»: Гелашвили; Угольников-Желдаков, Ситников-Панов-Бортников; Калашников-Антонов, Варфоломеев-Рассказов-Лапенков; Погоришный-Васильченко, Медведев-Яценко-Булянский; Мамкин, Акмальдинов-Иванов-Анкудинов

ХК «Трактор»: Назаров; Денисов-Новак, Кручинин-Попов-Якуценя; Бородкин-Климонтов, Глинкин-Пестунов-Основин; Петров-Жульдиков, Губарев-Рыбаков-Кокуев; Куинт-Шолохов, Афонасьевский-Шаров-Зиновьев