Сегодня наш соперник "Трактор". Игра дома

18 февраля хоккеисты "Югры" на домашней арене сыграют заключительный матч этого сезона. Соперником станет челябинский "Трактор".

Из девяти игр, в рамках регулярных чемпионатов, в Ханты-Мансийске в семи для выявления победителя не хватило основного времени; восемь игр закончились с преимуществом в одну шайбу одной из команд, одна игра – с преимуществом в две шайбы.
В основное время «Югра» одержала 8 побед, из них шесть в Челябинске и лишь две в Ханты-Мансийске.
В Челябинске из одиннадцати матчей «регулярки» десять закончились в основное время: 5 победы «Югры» и 5 – «Трактора».
В прошлом сезоне «Югра» проиграла «Трактору» все пять очных встреч: три в Челябинске (все в основное время) и две в Ханты-Мансийск (в овертайме и по буллитам). В текущем сезоне, наоборот, все три очных поединка остались за «Югрой» (все три победы одержаны в основное время). Отметим, что предпоследний матч в Челябинске, 1 февраля, запомнился болельщикам не только победой «Югры», но и дракой нашего голкипера Георгия Гелашвили с нападающим «Трактора» Максимом Якуценя. В результате чего, наш вратарь получил дисквалификацию на один матч.
Две победы «Югра» одержала с «сухим» счётом (вратари Михаил БИРЮКОВ и Алексей КУЗНЕЦОВ), «Трактор» – одну.

Лучшие бомбардиры в истории встреч:
«Югра»: Виталий СИТНИКОВ – 11 (1+10), Игорь СКОРОХОДОВ – 10 (9+1) и 2 послематчевых буллита, Сергей ДЕМАГИН – 8 (5+3), Линус ВИДЕЛЛЬ – 7 (1+6), Томаш СТАРОСТА – 6 (2+4), Артём БУЛЯНСКИЙ и Игорь БОРТНИКОВ – 6 (1+5), Ринат ИБРАГИМОВ – 6 (0+6).
«Трактор»: С. Чистов – 18 (8+10), А. Попов – 14 (8+6), К. Панов – 13 (7+6), А. Глинкин – 12 (3+9), Д. Куинт – 12 (1+11), В. Антипов – 10 (7+3).

Набранными очками за «Трактор» отличились нынешний капитан «Югры» Константин Панов – 13 (7+6), а также выступавшие ранее за нашу команду Дмитрий Рябыкин – 6 (1+5) и Алексей Кручинин – 3 (2+1).