Егор Иванов: КХЛ – это вершина, к которой идет каждый хоккеист

Недавно ряды ХК «Югра» пополнил молодой нападающий Егор Иванов. Практически весь сезон форвард провел в тюменском «Рубине», где показал хороший результат.

На интервью Егор пришел не один, а с товарищами - Павлом Варфоломеевым и Денисом Горбуновым. Хоть ребята и старались не мешать, но без дружеских «подколов» не обошлось. Сам Егор охотно поддерживал любые шутки и признался, что рад снова вернуться в Ханты-Мансийск. О своей первой игре за «Югру» и умении произвести впечатление на людей форвард рассказал в интервью.

Перед последними матчами регулярного чемпионата КХЛ ты неожиданно появился в составе «Югры». Понятно, что это связано с травмами основных игроков. Но ты сразу начал показывать результат. Как относишься к такому ходу событий?

-Только положительно. Безусловно, я рад, что меня вызвали. Только вот хотелось бы пораньше влиться в «Югру» (улыбается).

Болельщики полюбили тебя сразу, как ты появился в нашей молодежной команде «Мамонты Югры». Это дорогого стоит. Уже общался с ними?

-Особо не довелось пообщаться. Но у нас будет домашняя игра, надеюсь, что поговорим.

Фактически за год ты прошел все ступеньки от МХЛ до КХЛ. Тяжело было перестраиваться от игры в «молодежке» на игру в команде мастеров? Что было особенно трудным?

-Могу сказать больше – за 2-3 года от юниорской лиги я дошел до КХЛ. Я стремился к этому, ведь КХЛ – это вершина, к которой идет каждый хоккеист. Перестраиваться было не трудно. А вот игра с питерским СКА для меня прошла, как сон. Я получил много позитивных эмоций, хоть мы и проиграли. Самое трудное было, когда растерялся на арене при огромном количестве болельщиков. На трибунах их было очень много, хоть и не своих, но я никогда не играл при ТАКИХ трибунах. А в остальном по ходу игры ребята из команды уже подсказывали и помогали.

Практика в «Рубине» помогла?

-Конечно, именно благодаря «Рубину» я здесь. Довольно много времени провел в Тюмени, а там тоже мужики играют. Поэтому был готов и физически, и психологически. Когда я уезжал многие сказали мне такие напутственные слова: «Играй, как играешь, и все у тебя получится».

В психологическом плане тяжело, когда переходишь из команды в команду?

-Конечно, когда поставили в состав, то меня поначалу перетрясло всего. Но потом подошли тренеры, посоветовали не волноваться. Свою игру я не могу оценить, об этом лучше скажут тренеры, но могу отметить лишь одно: в матчах со СКА не всегда удавалось результативные передачи отдавать (улыбается).

Болельщики отмечают твою дружбу с Павлом Варфоломеевым, даже ваше внешнее сходство. А на льду нет конкуренции?

-С Пашей мы знакомы еще по хоккейной школе в Магнитогорске и Челябинске. А дружить начали уже в Ханты-Мансийске. Нет никакой конкуренции, в конце концов, он левый нападающий, а я центральный.

Что интересного происходит в твоей жизни помимо хоккея?

-Пока хоккей занимает все мое время. На каждой тренировке стараюсь выкладываться, сил хватает только дойти до дома. С Пашей можем в приставку поиграть. А недавно сходил на рыбалку с двумя Пашами – Медведевым и Варфоломеевым. Набрались положительных эмоций, но уж очень там замерз. В этом плане все же лучше летняя рыбалка.

Ты играл на выезде и в ВХЛ, и в КХЛ. Какая поездка стала наиболее запоминающейся?

-В ВХЛ это была наша первая поездка, когда мы поехали в Волжск. Именно в этой первой поездке сплотился с коллективом. Очень приятно приезжать домой в Челябинск, близкие все приходят на игру. Хочется увидеть их хоть на несколько минут. А еще в КХЛ мне понравилось в Санкт-Петербурге. Знаете, как там кормят (смеется).
«Да он весь год не ел, чтобы поесть в Питере», - смеется Павел Варфоломеев.

А какой выезд стал неприятным?

-Наверное, это Курган. Там очень холодно во дворце.

Какое значение в твоём 20-летнем возрасте имеют деньги?

-Все говорят, что в моем возрасте деньги не главное, а кто-то наоборот, советует никого не слушать и настаивает на том, что финансовый вопрос имеет большое значение и в хоккее, и в жизни. Я даже не знаю, как к этому относиться, пока только слушаю разные мнения. Может быть, потому, что я еще и не видел внушительной суммы.

Ты предпочитаешь копить или тратить деньги?

-Не откладываю точно. По возможности помогаю родителям. А в остальном - все трачу.

Звено мечты с твоим участием?

-Кумиров у меня нет. А вот еще, с Павлом Буре, точно бы не отказался сыграть. Кстати, вот, придумал, поставьте меня просто в знаменитую «великолепную пятерку» сборной СССР.

БЛИЦ:
Что делаешь, чтобы произвести впечатление?

-Выкатываю глаза вооооот так (тут же Егор посмотрел, как говорится «выпученными глазами» и засмеялись все). Произвел впечатление, не правда ли? (смеется)

В какую неловкую ситуацию ты недавно попадал?

-Вчера с Пашей сели в машину, думали, что такси. И тут мужчина поворачивается, говорит нам, что это не такси и сразу выходит. А мы с Пашей ничего не поняли и на пару минут остались в машине.

Дом мечты это…

-Где-нибудь на берегу моря, естественно. И очень хочется, чтобы там были все родственники и собаки. Я люблю собак. У меня самого дома в две собаки: лабрадор и маленькая собачка йоркширский терьер.

Последний раз, когда ты сильно смеялся?

Наверное, только что. Интервью у нас весело проходит. Вообще, я сам по себе веселый и всегда за любые шуточки.