Югра" отвоевала у "Автомобилиста" одно очко

«Югра» - «Автомобилист» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

30 января на домашнем льду хоккеисты «Югры» принимали «Автомобилист».

Стартовое вбрасывание выиграли гости, сразу устремившись к воротам Владислава Фокина. Однако защитники оперативно сработали на своем пятаке и сумели отбросить шайбу в зону екатеринбуржцев. И теперь уже наши хоккеисты хозяйничали у ворот Игоря Устинского. Поочередно игроки обеих команд схлопотали по удалению, но счет так и не был открыт. Несмотря на невысокие скорости, опасных моментов у ворот обеих соперников было предостаточно.

Во втором периоде команды обменялись голами. Примечательно, что обе шайбы были заброшены в меньшинстве. Сначала отличился форвард «Югры» Евгений Орлов с передачи Виталия Ситникова, но через четыре минуты счет сравнял Петр Коукал. Шайба игрока сборной Чехии определенно войдет в ТОП лучших голов недели КХЛ! Коукал подхватил шайбу после ошибки югорского защитника, и в падении успел ее переправить в ворота Фокина. Команды ушли на перерыв снова с равным счетом - 1:1.

Заключительный отрезок матча начался с атак югорчан. Подопечные Павла Езовских всеми силами пытались вырваться вперед, но все эти попытки тут же пресекались защитниками «Автомобилиста». Для выявления победителя игрокам не хватило ни основного времени, ни дополнительно. А в серии послематчевых бросков удачливее оказались гости. Победу своей команде принес Петр Коукал.

Следующую серию игр «Югра» проведет на выезде по маршруту: Челябинск-Москва-Санкт-Петербург. 1 февраля нашим соперником станет ХК «Трактор».

ВИДЕООБЗОР

<Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Разин:
- Я будут краток: при ужасной игре, нам все же удалось «вывезти» два очка. Поздравляю ребят с победой!

Главный тренер ХК «Югра» Павел Езовских:
- Сегодня матч был полон неиспользованных моментов. Также вратарь совершил грубейшую ошибку, которая привела к голу. Но хорошие моменты мы создавали, только, увы, не переиграли вратаря. Но все же удовлетворение от игры есть, только результат не радует. Хочется, чтобы дома команда выигрывала.

Болельщики переживают, что же произошло с Денисом Горбуновым, который травмировался на матче?
- У него подозрение на разрыв мениска, нога не разгибается. Увезли его сразу в больницу, будем ждать окончательных результатов от врачей.

Также не увидели на льду Константина Панова, поедет ли он на выездную серию игр?
- У нас на выезд не поедет Артем Булянский - у него грипп, сейчас он изолирован от команды. А у Панова бронхит, но в поездку он поедет.

Защитник "Югры" Андрей Антонов прокомментировал сегодняшний матч:

- Матч был хороший, интересный и боевой. Мы играли с командой, которой очень нужны очки. Но, по-моему, в целом по игре у нас было больше моментов для взятия ворот. Мы могли завершить матч в нашу пользу либо в основное время, либо в овертайме. Даже то пятиминутное удаление, мы должны были использовать. Всё было в наших руках, однако в хоккее, если не забили сами, то забивают нам.

Сегодня удалось забить гол в численном меньшинстве...
- Да, но были два нелогичных гола – забросили в меньшинстве и сами в меньшинстве пропустили. Чувствовалось, что соперники заряжены на попадание в плей-офф, но понимаете, командам, которые борются за место в восьмерке и очки нужнее. Только мы все же играем дома, нам хочется, чтобы мы побеждали и радовали своих болельщиков. Хотим доказать, что не хуже других соперников и готовы бороться до конца.

Каково было играть против своих бывших одноклубников?
- Это уже дело привычное. В хоккее сегодня ты в одной команде, а завтра можешь оказаться в другой. В принцип,е в «Автомобилисте» у меня много друзей, но когда слышишь свисток, то на льду больше нет друзей, а лишь соперники.

Шайбы:

1:0 – Орлов (Ситников) – 21:01 (4x5)
1:1 – Коукал (Тимашов) – 25:15 (4x5)
1:2 – Коукал – 65:00 (ПБ)

ХК «Югра»: Фокин; Угольников-Желдаков; Ситников-Горбунов-Бортников; Калашников-Дьяков, Орлов-Яценко-Медведев; Погоришный-Антонов, Варфоломеев-Рассказов-Лапенков; Акмальдинов-Селезнев, Анкудинов-Беляев-Яшин.
ХК «Автомобилист»: Устинский; Кивисто-Мегалинский, Гареев-Торченюк-Эло; Василевский-Тимашов, Голышев-Коукал-Михнов; Журавлев-Трямкин, Алексевв-Попов-Симаков; Цемеров-мелин, Князев-МИтякин-Полозов; Панков-Величкин.