Сегодня наш соперник "Автомобилист". Игра дома

Сегодня в 16.30 на "Арене-Югра" подопечные Павла Езовских принимают гостей из Екатеринбурга, хоккеистов "Автомобилиста".

История очных встреч «Югры» с «Автомобилистом» в регулярных чемпионатах КХЛ насчитывает 20 матчей, 13-ть из которых югорчане выиграли: 9 побед в основное время, 4 – по буллитам. В этом сезоне команды уже встречали дважды. В Екатеринбурге северяне 23 ноября уступили хозяевам льда 1:3. В нашем составе единственный гол забил Паве Варфоломеев. 22 декабря в Ханты-Мансийске югорчане взяли верх над «Автомобилистом» - 3:2. Авторы трех шайб в нашем составе: Игорь Бортников, Александр Угольников и Андрей Анкудинов. На данный момент югорчане находятся на 12 месте в турнирной таблице восточной конференции (54 игры, 65 очков), а "Автомобилист" опустился на 9 строчку (54 игры, 79 очков). Поэтому можно представить, как соперник будет "рвать и метать" за возвращение в зону в плей-офф. Тем интересней и зрелищней будет сегодняшний поединок. Напомним, что предыдущий матч северяне выиграли у "Магнитки" (4:2),а екатеринбуржцы по буллитам одолели "Салават Юлаев" (3:2).

Лучшие бомбардиры команд в истории встреч (в КХЛ, без учёта ВХЛ):

«Югра»: Игорь СКОРОХОДОВ – 10 (5+5) и 1 решающий буллит, Виталий СИТНИКОВ – 9 (6+3) и 1 решающий буллит, Дмитрий АЛТАРЁВ – 7 (5+2), Артём БУЛЯНСКИЙ – 7 (3+4), Алексей ПЕПЕЛЯЕВ и Михаил ЖУКОВ по 6 (2+4).
«Автомобилист»: Ф. Малыхин – 7 (4+3), А. Стрельцов – 7 (2+5), В. Стрельцов – 6 (3+3).

За уральцев в этих матчах набранными очками отличились Виталий СИТНИКОВ, Игорь МАГОГИН, Денис СОКОЛОВ, Илья МАЛЮШКИН, Алексей СИМАКОВ, Станислав ЖМАКИН, Евгений ЛАПЕНКОВ, Игорь ЕМЕЛЕЕВ, Сергей ДЕМАГИН, Филипп МЕТЛЮК, Алексей МИХНОВ.

Прямая трансляция игры запланирована на КХЛ ТВ и окружном телеканале "Югра", текстовая - на сайте КХЛ.