Сегодня наш соперник "Салават Юлаев". Игра дома

Сегодня в Ханты-Мансийске хоккеисты «Югры» принимают на домашнем льду «Салават Юлаев».

История очных встреч «Югры» с командой из Уфы (обладатель Кубка Гагарина в сезоне 2010-2011 г.) насчитывает 11 матчей. В своем первом сезоне в КХЛ югорчане смогли дважды победить «юлаевцев», затем северяням в семи матчах улыбнулась удача лишь раз (по буллитам). В этом сезоне команды уже встречались 30 августа в Уфе, тогда югорчане не смогли одолеть соперника – 2:4. Две шайбы у северян забросили Артем Булянский и Михаил Мамкин. В составе победителей дубль оформил Игорь Григоренко и по голу забили Андреас Энгквист и Егор Дубровский.
Предыдущий матч, 21 января, у себя дома «Югра» проиграла «Ладе» (1:5), а «Салават Юлаев» всухую уступил ХК «Сочи» (0:3).

Лучшие бомбардиры в истории встреч:

«Югра»: Игорь СКОРОХОДОВ – 5 (4+1), Алексей ПЕПЕЛЯЕВ – 5 (1+4), Станислав БОЧАРОВ и Марек ТРОНЧИНСКИ – по 4 (2+2), Виталий СИТНИКОВ – 4 (0+4).
«Салават Юлаев»: А. Радулов и Д. Хлыстов по 6 (2+4), А. Кайгородов – 6 (1+5), И. Мирнов – 5 (3+2), О. Сапрыкин и Кир. Кольцов – по 5 (1+4).
За Уфу набранными очками отличились бывшие хоккеисты «Югры» Томаш СТАРОСТА и Никита ФИЛАТОВ.

Трансляция игры запланирована на окружном телеканале "Югра", текстовая - на сайте КХЛ. Началот матча в 19.00 на "Арене.Югра".