Очередная неудача "Югры"

«Югра»– «Лада»– 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

21-го января «Югра» в очередном домашнем матче скрестила клюшки с тольяттинской «Ладой». Отметим, что гости являются принципиальным соперником северян, и соседствуют в турнирной таблице в восточной конференции.

Первый период достаточно напористо начали тольяттинские игроки. Здесь счет говорит за себя, гостям удалось забросить в ворота Владислава Фокина три безответные шайбы. Но в статистике, по броскам в створ соперники были равны: 12-12. Да и удалялись команды одинаково – по шесть минут провели в штрафном боксе. На перерыв югорчане ушли в роли «догоняющих» - 0:3.

Во второй двадцатиминутке заметно оживились хозяева, но вновь пропустили. На этот раз Владислава Фокина застал врасплох экс-нападающий северян Антон Крысанов, воспользовавшись численным большинством, увеличил счет до 0:4. Следом штрафные минуты схлопотали и гости, правда, югорчанам не удалось оформить ни одного броска по воротам Ивана Касутина. Казалось, гоклипер гостей читает все броски. Но все же нашим игрокам удалось «распечатать» ворота тольяттинцев. Иван Яценко с круга вбрасывания отправил шайбу прямо в левый угол ворот. Однако судьям потребовался видео-просмотр момента, по окончанию которого, сомнений не было – шайба пересекла линию ворот.

В заключительном отрезке матча хозяева «давили» как могли, но уже на второй минуте Василий Стрельцов отличился дублем и увеличил отрыв в счете до разгромного – 1:5. Следом югорчане по максимуму старались хозяйничать в зоне «Лады», но безуспешно. За 6 минут до финальной сирены, Владислава Фокина сменил Георгий Бояршинов. К слову, это был дебютный выход молодого голкипера и он отстоял свое, что говорится «на ноль».
Следующий матч «Югра» сыграет на домашнем льду 25 января. Соперником станет уфимский «Салават Юлаев».

ВИДЕООБЗОР

Ильнур Гизатуллин, тренер ХК «Лада»:
- Игрой я доволен. Уверенно выиграли 5:1. Ребята выполнили игровое задание. Удачно забили.

Расскажите о самочувствии вашего главного тренера Артиса Аболса.
- ОРЗ, четвертый день высокая температура. Завтра поедет к врачу.

Павел Езовских, главный тренер «Югры»:
- Не надо искать оправданий, просто команда перестала играть. Вышибла первая неудача - пропущенная шайба. Дома так нельзя играть. Будем искать подходы к игрокам. Ладно, молодые игроки, но ведущие игроки просто отказались. Больше нечего сказать.

У нас в который раз хромает реализация большинства...
- Для реализации большинства нужны снайперы, распасовщики и ударные защитники, которые будут завершать атаки. К сожалению, у нас таких нет. У наших игроков будто пропала искра. Какая атмосфера царит в команде? - Я не ожидал, что пропадет искра после такого боевого матча с ЦСКА. Я просто в шоке сегодня. Будем принимать меры.

Шайбы:
0:1 – Комаров (Шенфельд, Белоусов) – 05:09 (5x4)
0:2 – Гуркин (Большаков, Белоусов) – 13:34
0:3 – Стрельцов (Виклунд) – 14:29
0:4 – Крысанов (Воробьёв, Белоусов) – 26:32
1:4 – Яценко – 35:40
1:5 – Стрельцов (Ахметов) – 42:08

ХК "Югра": Фокин (Бояршинов); Желдаков-Мамкин, Панов-Горбунов-Бортников; Васильченко-Погоришный, Медведев-Яценко-Булянский; Хвостов-Селезнев, Орлов-Яшин-Рассказов; Угольников, Анкудинов-Беляев-Акмальдинов
ХК "Лада": Касутин; Воробьев-Романов, Белоусов-Комаров-Шенфельд; Виклунд-Волгин, Затёвич-Магогин-Бумагин; Большаков-Гуркин, Валуйский-Крысанов-Гурьянов; Путилов, Бочаров-Стрельцов-Ахметов