Сегодня наш соперник "Лада". Игра дома

Сегодня в 19.00 на "Арене-Югра" подопечные Павла Езовских встретятся с тольяттинской "Ладой". Соперник - сосед югорчан по турнирной таблице.

"Лада" занимает 12 строчку на Востоке (51 игра, 61 очко), "Югра" находится на строчку ниже (51 игра, 59 очков).
История очных встреч «Югры» с «Ладой» насчитывает 7 матчей, четыре из которых завершились в основное время. В этом сезоне команды уже встречались трижды. 4 сентября в Ханты-Мансийске югорчане взяли верх над тольяттинцами в овертайме со счетом 3:2, победный гол забил Игорь Бортников. 13 сентября в Тольятти северяне так же одержали победу над хозяевами льда, на этот раз в основное время – 2:1. 13 января в Тольятти подопечные Павла Езовских уступили - 2:5. Причем счет встречи открыл нападающий «Югры» Игорь Бортников уже на 11-й секунде матча, забив самый быстрый гол в истории югорской дружины.
Предыдущий матч 17 января, северяне проиграли ЦСКА -0:5. "Лада" 19 января, в гостях уступила "Ак Барсу" - 3:5.

Лучшие бомбардиры команд в истории встреч:
«Югра»: Н. ГУСЕВ - 5 (4+1), А. СЕРГЕЕВ - 3 (0+3), И. ЯЦЕНКО - (3+0).
«Лада»: М. ЗАТЁВИЧ - (1+4), Д. ВОРОБЬЁВ - (2+2), Г. БЕЛОУСОВ - (1+3), А. МАСТЕРЮКОВ - 4 (1+3), П. ПОДХРАДСКИ - 3 (2+1) .

Набранными очками за «Ладу» в этих матчах отличились выступавшие за «Югру» Игорь Магогин, Станислав Бочаров. Так же из бывших «Югорчан» в команде соперника играют Антон Крысанов, Эдгарс Масальскис, Кирилл Путилов. Братья близнецы, нападающие Александр и Василий Стрельцовы уроженцы города Нижневартовск (ХМАО-Югра).

Трансляция игры запланирована на окружном телеканале "Югра", текстовая - на сайте КХЛ.