В гостях у детского дома "Радуга"

Сегодня в Югре стартует Год детства. Накануне игроки ХК «Югра» сходили в гости в подшефный детский дом "Радуга". С ребятами спортсмены дружат давно, а подобные "посиделки" стали уже старой, доброй традицией.

В гости пошли самые любимые игроки, чьи имена у юных болельщиков давно на слуху: Артем Булянский, Кирилл Дьяков, Виталий Ситников, Яков Селезнёв, Андрей Антонов, Евгений Хвостов, Константин Панов и Павел Варфоломеев.
Первым делом руководители детского дома подвели итоги конкурса снежных скульптур и провели торжественное посвящение в волонтёры. Дети дали клятву выполнять обязанности волонтера и следовать заповедям. Хочется особенно отметить эту миссию жителей детского дома, когда воспитанникам с детства прививается умение делиться добром с другими.

Капитан Константин Панов выступил с приветственным словом, после чего подарил детям сувенирную атрибутику клуба и сертификат на приобретение спортивных товаров.
К каждому визиту шефов ребята готовят концертную программу, а в этот раз представили премьеру спектакля "Новый год Люси". В театральной студии "Этажи" ребята занимаются всего три месяца, но уже прекрасно играют свои роли и получают обратную связь.
Для Максима Ушакова выходить на сцену уже не в новинку, но он признался, что выступать перед любимыми спортсменами было волнительно: "С хоккеистами "Югры" я уже знаком, и мы видимся не в первый раз. Очень приятно, что они пришли на нашу премьеру. Правда, было немного волнительно. Однако, они на играх тоже, можно сказать, выступают перед большой аудиторией, так что теперь я понимаю, каково выходить, когда на тебя смотрят десятки глаз".

Защитник Андрей Антонов впервые познакомился с детьми, но сразу же обзавёлся новыми друзьями: "Я всегда с удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях и считаю, что это очень полезное дело. Мы – клуб, который является лицом округа, и должны чаще проводить такие встречи. Таким образом, мы выстраиваем тёплые отношения с нашими болельщиками. Очень понравился спектакль. Ребята - большие молодцы, к этой постановке отнеслись с душой. Видно, что у них есть большое желание заниматься театром дальше. Буду рад встретиться с ними ещё раз."