Лапенков и Ситников дисквалифицированы на один матч

Матч «Югра» — ЦСКА, по итогам которого команды в сумме набрали 183 минуты штрафа, стал объектом внимания Спортивно-дисциплинарного комитета, информирует официальный сайт КХЛ.

На 58-й минуте судьи отправили в раздевалку форварда югорской команды Евгения Лапенкова. Наложенное на него наказание по правилу 528 в, п. 4 (драки или грубость, зачинщик драки) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» — малый штраф плюс большой штраф плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2 мин. + 5 мин. + 20 мин.) было оставлено без изменений. А поскольку ранее в этом сезоне Лапенков уже участвовал в драке, он подвергается автоматической дисквалификации на один матч.

На 55-й минуте дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин.) получил другой нападающий «Югры» — Виталий Ситников. Для него это тоже не первое в сезоне аналогичное наказание, следствием чего стала автоматическая дисквалификация на одну игру.

В связи с этим Лапенков и Ситников не смогут принять участие в матче против "Лады", 21 января. Кроме того, в прошедшей игре получил травму Андрей Таратухин. У форварда перелом пальца руки. Получил травму колена и голкипер Георгий Гелашвили.