Казань не взяли

«Ак Барс» – «Югра» – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

15 января в Казани хоккеисты «Югры» не смогли одолеть местный «Ак Барс».

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте. Отличился Оскар Мёллер. А через семь минут Игорь Мирнов удвоил преимущество. Во втором отрезке матча Мёллер оформил дубль. После двух пропущенных шайб тренерский штаб «Югры» принял решение заменить в воротах Владислава Фокина на Георгия Гелашвили. В заключительной 20-минутке югорчане пропустили еще один гол. На этот раз отметился Денис Голубев. Под занавес периода северянам удалось забросить шайбу престижа. С передач Павла Медведева и Ивана Яценко гол забил Яков Селезнев. Со счетом 1:4 "Югра" терпит поражение от "Ак Барса" и теряет нужные три очка.

Следующим соперником "Югры" станет ЦСКА. Матч состоится 17 января в Ханты-Мансийске.

ВИДЕООБЗОР

Павел Езовских, главный тренер "Югры":
- Мы готовили ребят к такому началу со стороны "Ак Барса". Знали, что казанская команда была настроена исправить свое положение, но ребята не смогли выполнить установку. Проигрывали со счетом 0:2 в самом начале. Сложно было исправить ситуацию в игре с такой командой. Уверенности не хватило ребятам, характера. Есть те, кто бьются, стараются, а есть те, кто уже доигрывает сезон. Это плохо для нашей команды. Будем исправлять положение.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса":
- Мы готовились к этой игре серьезно. Говорили, что непросто будет играть, и у ребят был хороший настрой. По организации игры, по отдаче нет претензий. Мы вовремя забили первый гол, и счет в этом матче по игре.
Михаил Варнаков пока лечится. Будет ли он на Матче звезд?
- Туда можно и таким ехать. По поводу того, когда сыграет Марек Дялога, ничего сказать пока не могу

Шайбы:
1:0 – Мёллер (Мирнов, Уилсон) – 04:10
2:0 – Мирнов (Азеведу, Мёллер) – 11:47 (5x4)
3:0 – Рылов (Шёгрен, Яруллин) – 24:07
4:0 – Голубев (Свитов) – 43:59
4:1 – Селезнёв (Медведев, Яценко) – 56:53 (5x4)

ХК "Ак Барс": Галимов, Белов-Уилсон, Лукоянов-Шегрен-Чибисов, Яруллин-Рылов, Меллер-Азеведо-Мирнов, Корнеев-Абросимов, Глухов-Малыхин-Обухов, Сидоров, Голубев-Свитов-Архипов

ХК "Югра": Фокин; Калашников-Желдаков, Панов-Рассказов-Бортников; Погоришный-Васильченко, Ситников-Горбунов-Лапенков; Хвостов-Селезнев, Медведев-Яценко-Булянский; Мамкин, Анкудинов-Беляев-Акмальдинов