Новогодние традиции ХК "Югра"

В преддверии Нового года хоккеисты "Югры" во главе с генеральным директором клуба поделились своими   традициями и житейскими историями, связанными с самым волшебным праздником зимы.

Василий Филипенко, глава Ханты-Мансийска, генеральный директор ХК «Югра»:
Новый год всегда отмечаем в семейном кругу. Для меня этот праздник ассоциируется с елкой, мандаринами и мороженым. Правда, елка у нас последнее время искусственная. Во дворе иногда наряжали ёлку, но сейчас у нас появилась собака, которая любит елочные украшения, точнее стаскивать их с дерева (смеется).Также дети очень любят фейерверки. Из еды – это традиционно оливье. Я готовлю этот салат с детства, мне его доверяют делать, и получается неплохо (улыбается). На столе всегда холодец, приготовленный тёщей. Все остальные блюда готовим с учетом наступающего года, но без фанатизма. Конечно, над этим всем "колдует" жена, я лишь отлично режу ингредиенты в салаты, на большее меня не допускают. Новый год – это самый волшебный праздник, поэтому для своих детей мы стараемся устроить сказку, наверное, и это можно отнести к традициям. Иногда самому приходится наряжаться в Деда Мороза, хотя папу-то дети сразу узнают. В преддверии Нового года я хочу пожелать того, что всем нам необходимо каждый год, каждый день – здоровья, счастья, благополучия и успехов во всем. Чтобы мечты сбывались, а задуманное исполнялось без задержек, точно в срок. С Новым годом всех, кто живет в Ханты-Мансийске, искренне любит его и делает самым лучшим городом в стране! С Новым годом всех поклонников хоккея, преданных болельщиков нашей команды! Верьте в "Югру", поддерживайте ребят! Пусть 2016 год будет успешным и результативным!

Павел Варфоломеев, нападающий «Югры»:
Я вот уже три года не встречал Новый год с семьёй и только 2016 год я, наконец-то, встречу с родителями и сестрой. Обычно в нашей семье было традицией наряжать ёлку, этим занимались только я и сестра. Папа, как глава семьи, и самый высокий, надевал звездочку на макушку ёлки. Ещё помню, как в детстве он пошутил надо мной: когда куранты пробили двенадцать, он сказал мне посмотреть под ёлку, мол, вдруг мне Дед Мороз подарок принес. Конечно, я на радостях побежал смотреть, но, к моему сожалению, там ничего не было. Потом он отправил меня помочь маме на кухне, а когда я вернулся обратно в комнату, то увидел большую коробку с подарком.

Яков Селезнёв, защитник «Югры»:
В моей семье на Новый Год мы стараемся собраться дружной компанией. У меня семья большая, нас 4 детей: 2 сестры и брат, а я самый младший. Самое классное, когда все приводят свои семьи, представляете, какая у нас собирается шумная "тусовка"! На традиции мы не оригинальны, во время боя курантов пишем желания на листочках, поджигаем, кидаем в шампанское и выпиваем, но я выпиваю только один бокал, больше нельзя (смеется). И кстати, я верю, что эти желания сбываются. Помню новогодний забавный случай из детства: однажды после боя курантов мы с братом пошли пускать салюты и случайно попали в чей-то балкон, а там резко что-то загорелось. Мы начали кричать и звать хозяина квартиры, повезло, что он быстро нас услышал и все потушил, иначе вот бы "подарочек" выдался.

Михаил Мамкин, защитник «Югры»:
В нашей семье существует традиция печь новогодние пирожки с сюрпризом. В один мы кладём монетку, другой пирожок делаем соленым, третий - сладким, а в прошлый Новый год жена решила добавить в один из пирожков витаминку. Вот под бой курантов нужно выбрать себе пирожок, а лепим мы их очень много. Тому, кому достанется пирожок с монеткой, в следующем году разбогатеет, владельца соленого пирожка ждут испытания, а сладкого- весёлая жизнь. Моей супруге попался сладкий пирожок, а мне с витаминкой. Всё сбылось! У нас 23 декабря родился сыночек!

Кирилл Рассказов, нападающий «Югры»:
Мне очень повезло, я все свои 23 года встречал Новый Год с родителями, для спортсменов - это редкое везение. Но 2016 год, к сожалению, я не смогу встретить с семьёй. Насколько помню, мы с детства собирались большой компанией, что в деревне, что в городе и всегда в доме было шумно и весело. На столе у нас всегда стоял традиционный компот из костянки, которую заготавливает отец. Ох, этот компот просто божественный (смеется). Каждый год, как и все, загадываем желания, которые пишем на листочке, и у меня, все всегда сбывается. А знаете в чем секрет? Нужно просто больше желаний писать, минимум пять. Кстати, я, наверное, один из немногих, кто не разоблачал Деда Мороза. Да что уж, я и сейчас в него верю.

Георгий Гелашвили, голкипер «Югры»:
В первую очередь хочу поздравить болельщиков с наступающим Новым Годом! Спасибо Вам за поддержку, желаю самое главное — крепкого здоровья всем, а все остальное приложится! Я вижу, как на матчи многие ходят с семьями, поэтому желаю, чтоб их детки всегда радовали, и чтобы в Новом году свершилось все задуманное. У меня большая семья и мои родители прививали мне этот дух сплоченности, я эти принципы вношу и в свою семью. С детства Новый год у меня ассоциируется с запахом настоящей ёлки! У нас всегда была настоящая ёлка, помню, как с бабушкой и дедушкой её наряжали. А самое большое счастье было, когда приходил Дед Мороз. Я помню, как всегда готовил для него стихи и песни. Думаю, мои дети будут делать также. К тому же в моей семье в этом новом году прибавление. Спортсмены, как никто другой понимают, как тяжело находиться на расстоянии с близкими. Но, несмотря на это, мы всегда на связи. Поэтому я ещё пожелаю всем, чтобы каждый Новый Год вы, наши болельщики, отмечали в семейном и тёплом кругу.