"Югра" не смогла одолеть "Витязь"

«Югра» - «Витязь» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

24 декабря в Ханты-Мансийске хоккеисты «Югры» принимали подмосковный «Витязь».

Игроки обеих команд начали матч неторопливо. И уже на пятой минуте у югорчан выпал отличный шанс игры в большинстве, но за две минуты так и не было создано острых ситуаций у ворот «Витязя». Далее уже гости вплотную подобрались к владениям Владислава Фокина и Алексей Макеев закатил шайбу в пустой угол ворот – 0:1. За четыре минуты до конца периода Денис Горбунов мог сравнять счет, но судьи шайбу не засчитали, так как она не пересекла линию ворот Харри Сятери.

Второй период выдался самым результативным. Команды стали играть намного активнее, прибавили в скорости. Подопечные Павла Езовских не стали осторожничать и помчалась окружать ворота гостей, но защитники «Витязя» не позволили огорчить своего вратаря. На экваторе матча отлично сработала первая пятерка «Югры» и капитан команды Константин Панов сравнял счет – 1:1. Однако уже через две минуты «Витязь» вырвался вперед усилиями Дениса Абдуллина. На радость болельщикам, под занавес периода Виталий Ситников сравнял цифры на табло -2:2.

В третьем периоде за задержку соперника клюшкой был наказан буллитом защитник «Югры» Александр Угольников. Штрафной бросок удался Дмитрию Шитикову -2:3. В оставшееся время хозяева льда всеми силами пытались отквитать шайбу, но сегодня удача была явно не на стороне северян. Со счетом 2:3 «Югра» терпит поражение от «Витязя».
Заключительный матч 2015 года «Югра» проведет в эту субботу. Соперником станет московское «Динамо». Начало матча в 16.30.

ВИДЕООБЗОР

И.о.главного тренера ХК "Витязь" Равиль Якубов:
-Я уже сказал ребятам, что мы довольны игрой, но недовольны её содержанием.

- В прошлом матче ваша команда проиграла, Вы сказали, важную роль сыграл тот факт, что в команде много травмированных игроков, сегодня многие вышли из лазарета, это сыграло какую-то роль уже в этой победе?
- Конечно, если бы они не вышли, то у нас не хватило бы игроков на полных четыре состава. Выздоровел Роман Хорак. Для нас он одна из ключевых фигур. В следующей игре будет уже играть Марио Кемпе. А в прошлую игру у нас не было ни одного легионера на льду. И в итоге девять человек основного состава не было в команде. Хотя прошлый матч по самоотдаче и по содержанию был очень хороший, и не было претензий к команде. Сегодня немного другая картина.

Главный тренер ХК "Югра" Павел Езовских:
- Всю игру играли мы в догонялки из-за грубейших ошибок. Пара Угольников-Антонов очень слабо сыграли и постоянно пятились к воротам. Пропустили три гола, так нельзя играть в обороне. Очень много сил тратится, когда постоянно догоняешь и пытаешься выравнять положение. Но команда билась. Такие матчи с такими ошибками в обороне сложно выиграть.

Шайбы:
0:1 Макеев (Бердюков, Афиногенов, 08.47)
1:1 Панов (Бортников, Таратухин, 27.53)
1:2 Абдуллин (Выглазов, Шитиков, 30.09)
2:2 Ситников (Желдаков, 38.56)
2:3 Шитиков (46:50, буллит)

ХК "Югра": Фокин; Мамкин-Желдаков, Панов-Горбунов-Бортников; Дьяков-Селезнев, Медведев-Таратухин-Булянский; Угольников-Антонов, Варфоломеев-Рассказов-Лапенков; Орлов-Хвостов, Ситников-Беляев-Анкудинов

ХК "Витязь": Сятери; Костромитин-Бердюков, Макеев-Хорак-Афиногенов; Лукин-Давыдов, Солодухин-Кокшаров-Королев; Ежов-Головков, Шитиков-Абдуллин-Выглазов; Ващенко-Виксна, Мусатов-Щибаев-Другов