"Югра" уступила "Трактору" в 1/4 финала «Кубка Газпром нефти»

Сегодня в ¼ финала международного турнира детских команд КХЛ "Кубок Газпром нефти", команда «Югра» не смогла одолеть челябинский «Трактор».

Матч завершился со счетом 4:5. У югорчан авторы четырех шайб: Эдуард Голоднюк, Владислав Быков, Лев Аристов, Кирилл Свищев. В составе победителей отличились: дубль у Данила Туева и по шайбе забросили Александр Гридин и Никита Телегин. Лучшими игроками матча признаны: Кирилл Свищев («Югра») и Данил Туев («Трактор»).
Завтра, 22 апреля югорчане сыграют с «Рубином» за 5 место.

Иван Лессер, главный тренер ХК «Югра-2005»:
-Ребята, видимо, испугались, не поверили в себя изначально. На второй период вышли, забили, тогда и почувствовали, что могут играть. Правда, надо понимать, что нужно играть с первых секунд, а не с середины матча. Думаю, другой был бы результат, если бы играли с самого начала так. Мы доводили и объясняли постоянно, что нужно делать в различных эпизодах. Но и ребята сами почувствовали, что могут перевернуть ход игры. Будем выигрывать в следующем матче – чем выше займем место, тем лучше.

Кирилл Свищев, нападающий ХК «Югра-2005»:
-Очень плохо развивалась для нас игра. Но нам тренер сказал собраться, и мы сделали это. Все получилось, как и хотели. Жаль, что сразу не удалось так сыграть, тогда нам было бы полегче.

Информация с официального сайта турнира.