Василий Филипенко: «Если игру клуба смотрят и о нем говорят, значит, он чего-то стоит»

«Вопрос о целесообразности работы местных хоккейных клубов, возможно, дискуссионный. Но если сравнить Ханты-Мансийск до и после создания «Югры», все сомнения отпадают сами собой, - считает генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко.

- Большой хоккей для небольшого города – это, прежде всего, хорошая альтернатива для воспитания здорового поколения, это возможность насытить и разнообразить событийный календарь, это удивительная объединяющая сила людей разных возрастов и интересов. А для наших детей, местных самородков – это самая что ни на есть серьезная мотивация к упорным спортивным тренировкам и личностному росту. И она работает: юные воспитанники ДЮСШ «Югра» уже демонстрируют отличные результаты в Первенстве России, а несколько игроков входят в юниорскую национальную сборную.

Клуб нужен округу, нужен городу. Наша молодежная команда и команда мастеров с каждым годом все больше пополняются местными воспитанниками. Хоккей наряду с биатлоном и шахматами стал брендом Ханты-Мансийска, нашего региона, одним из параметров их известности.

Я убежден, что количество болельщиков у «Югры» будет только прирастать. Ведь если игру клуба смотрят и о нем говорят, значит, он чего-то стоит».