"Югра" взяла реванш у "Автомобилиста"

«Югра» – «Автомобилист» – 3:2(1:2, 2:0, 0:0)

22 декабря на домашнем льду хоккеисты «Югры» принимали «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Гости выиграли стартовое вбрасывание, а затем и вовсе открыли счёт. Отличился Артем Гареев. После этого наши игроки заметно встрепенулись, Игорь Бортников буквально запихал шайбу в ворота соперника и сравнял счёт - 1:1. На этом "Югра" не остановилась — ещё серию опасных атак провели наши хоккеисты на пятачке гостей. К середине периода выпал шанс уральцам выйти вперёд, малым и дисциплинарным штрафом был наказан Алексей Васильченко. Однако югорский кипер Владислав Фокин справился с натиском соперника на свои ворота. За пять минут до конца периода гости все же вырвались вперед усилиями Павла Турбина — 1:2.

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдного удаления, Артём Булянский и Роман Ондржей отправились на две минуты в штрафной бокс. Ситуацию разрядил Андрей Анкудинов, с передачи Виталия Ситникова восстановил статус- кво. Дальше уже "посыпались" удаления на игроков "Автомобилиста". Чем удачно воспользовался югорчане: с передачи Кирилла Рассказова, шайбу забросил Александр Угольников и счёт стал 3:2. В эту минуту в "рамке" гостей произошли изменения— место Якуба Коваржа занял Игорь Устинский . Вторая половина матча прошла значительно спокойнее и цифры на табло не изменились до конца встречи.

Так, со счётом 3:2 победу одержали подопечные Павла Езовских. Следующий матч состоится 24-го декабря, соперником станет подмосковный "Витязь".

ВИДЕООБЗОР

Андрей Разин, главный тренер «Автомобилиста»:
- Мы хорошо начали игру, полностью владели ситуацией, поэтому повели в счёте 1:0. Потом не доработали и пропустили первый гол. Второй период начали, ведя в счете, но затем пошли непонятные ошибки...Значит виноват я, как тренер. Имея столько моментов, мы не забиваем. Возьму вину на себя, значит не умею объяснять и вообще донести информацию до игроков. Буду работать над этим и исправлять ситуацию. Соперника поздравляю с победой.

Павел Езовских, главный тренер «Югры»:
- Соглашусь с коллегой: если команда выигрывает – выигрывает команда, если команда проигрывает – виноват тренер. Я бы хотел ребят поздравить с победой. Мы проигрывали в первом периоде 1:2, но нашли силы сравнять счет и довели матч до победы.

Шайбы:
0:1 – Гареев (02.46)
1:1 – Бортников (Панов, Желдаков, 05.06)
1:2 – Турбин (Голышев, Торченюк, 15.50)
2:2 – Анкудинов (Ситников, 22.49 (4x4)
3:2 – Угольников (Рассказов 27.15, бол.)

ХК "Югра": Фокин; Мамкин-Желдаков, Панов (К)-Горбунов-Бортников; Васильченко-Селезнев, Медведев-Таратухин (А)-Булянский; Угольников-Антонов, Варфоломеев-Рассказов-Лапенков; Дьяков-Акмальдинов, Ситников (А)-Беляев-Анкудинов

ХК"Автомобилист": Коварж; Василевский-Мегалинский, Голышев-Торченюк-Симаков; Тимашов-Турбин, Гареев-Попов-Князев; Кивистё-Трямкин, Михнов-Роман-Панков; Щемеров-Емелин, Эло-Коукал-Алексеев