Встреча старых друзей

Традиционно перед Новым годом хоккеисты «Югры» со своими болельщиками устраивают мероприятие для учеников ханты-мансийской коррекционной школы №10.

Сегодня состав «Югры» был небольшим, но зато активным: Евгений Хвостов, Виталий Ситников, Георгий Бояршинов, Александр Шевченко и Денис Горбунов. Как и в прошлом году, ребятишки со спортсменами сыграли в «Брейн-ринг».

Только на этот раз темой для интеллектуального поединка стала сказка. За столами «знатоков» не утихали споры. Игроки обоих столов шумно обсуждали вопросы и частенько ошибались, пытаясь ответить быстрее соперников. В итоге команда Александра Шевченко уступила команде Виталия Ситникова со счетом 3:6. Разряжали обстановку музыкальные паузы, в которых школьники читали стихи и пели песни о хоккее.

Болельщики команды тоже не остались в стороне: уже в этом сезоне собрали коллекцию автографов самых именитых игроков КХЛ и передали хоккейному музею школы. После мероприятия хоккеисты вручили ученикам подарки от клуба и сладости.

Если Евгений Хвостов завсегдатай этого праздника, то голкипер Георгий Бояршинов пришёл на праздник впервые. «Интересная была встреча, мы весело провели время, пообщались с ребятами и поздравили их с наступающим Новым Годом. Приятно стать ближе к нашим болельщикам, я их встречал на хоккее, многие активно болеют за нас на фансекторе. Уже увидев меня, пожимают руку – это очень приятно».

Ученики школы похвастали, что знают абсолютно всех хоккеистов команды. «Я являюсь выпускником этой школы, но регулярно посещаю все мероприятия. Хоккеисты к нам приходят каждый год, мы каждый раз очень рады их видеть и ждем этой встречи. Я сам болельщик фан-сектора «Югры». Многие ученики из нашей школы любят хоккей и не пропускают ни одного матча»,- рассказал Александр Харалгин.