ДЮСШ "Югра" вошла в "Спортивную элиту-2015" Ханты-Мансийска

17 декабря в Ханты-Мансийске прошло награждение лучших спортсменов города "Спортивная элита-2015". Впервые в истории этого конкурса лауреатом стала ДЮСШ по хоккею с шайбой «Югра».

Каждый год на спортивной арене страны отмечаются югорские спортсмены, гордость нашего региона. Многие из них проживают в Ханты-Мансийске — их и награждали в этот день на сцене культурно-досугового центра «Октябрь».
В 14 номинациях были поощрены не только спортсмены, но и их тренеры, и легенды спорта. Самыми популярными видами спорта оказались: биатлон, сноуборд, хоккей, лыжные гонки, плавание, шахматы и волейбол.

Лучшим тренером по игровым видам спорта стал Евгений Власов, тренер хоккейной команды ДЮСШ «Югра» 1999 года. Его команда за няла 5 место в первенстве России среди клубных команд в городе Санкт-Петербурге.

Поздравил юных хоккеистов защитник ХК «Югра» Евгений Хвостов: «Сегодня мы видим на этой сцене много спортсменов из разных видов спорта, но впервые такой наградой отмечают именно хоккей. Это говорит о том, что хоккей в нашем округе развивается. Воспитанники нашей спортивной школы уже выступают в МХЛ, а дальше они станут достойной заменой тем игрокам, которые сегодня играют в КХЛ».