Поддержим наших следж-хоккеистов на Кубке Югры!

В Ханты-Мансийске проходит Открытый международный турнир среди клубов по следж-хоккею «Кубок Югры», в котором принимают участие четыре команды: сборная Чехии, команда «Удмуртия- Ижевск», московские «Белые медведи», а также следж-хоккейный клуб «Югра».

Накануне югорчане в первом матче с разгромным счетом 6:0 победили соперника из Удмуртии. Поддержать наших спортсменов пришли хоккеисты «Югры» и «Мамонтов Югры».

Впечатлениями от матча наших следж-хоккеистов поделились игроки ХК «Югра». «Мы были на тренировке "Югры", а вот на игре –впервые. Я восхищаюсь мужеством и характером этих ребят! У парней такие скорости и сила броска, что даже мы бы могли у них поучиться. На льду идет бескомпромиссная борьба, такие столкновения, прямо вот переживаем, серьезно! Хотя, сам играю, всё понимаю, но все равно всей командой волнуемся за ребят», - говорит капитан Андрей Иванов.

«Я впервые воочию вижу следж-хоккей. Пришел на матч с женой, так она при каждом опасном моменте IMG 5424цепляется мне в руку, все переживаем. Низкий поклон ребятам. Очень интересная игра, парни бьются, энергетика бешеная. Всухую разгромили соперника! Доволен сегодняшним матчем, молодцы парни!», - добавил нападающий Андрей Анкудинов.

Хоккейный клуб «Югра» призывает горожан поддержать наших следж-хоккеистов! Соревнования продлятся до 3 декабря! Вход бесплатный. Расписание игр на сайте турнира.

Фото Ugranow.ru